В Киеве пройдёт Международный джазовый фестиваль «Dо#Dж 2007»

10, 11 и 15 мая в Украине пройдет Седьмой Международный джазовый фестиваль «DоDж#2007

28 квітня 2007, 13:18
За семь лет фестиваль «Do#Dж» стал одним из самых ярких событий в культурной жизни страны.
«Dо#Dж» – это незабываемый праздник меломанов. «Dо#Dж» – это переполненные залы! «Do#Dж» - это фестивальные концерты звезд отечественного и зарубежного джаза, джем-сейшен, единственный в своем роде Международный конкурс молодых исполнителей «Dо#Dж junior». Жюри конкурсов «Dо#Dж junior», прошедших в 2001-2006 годах, бессменно возглавляет профессор Российской академии музыки имени Гнесиных, один из лучших джазовых исполнителей и педагогов, народный артист России Игорь БРИЛЬ.

Концерты фестиваля «DоDж#2007» и лауреатов конкурса «DоDж junior#2007» пройдут не только в Донецке (10 и 11 мая), но и в столице Украины – городе Киеве (15 мая в Международном Центре культуры и искусств).

5 500 непосредственных зрителей фестиваля «Do#Dж 2007» услышат и увидят:
• вокальную группу «COSMOS»/ Латвия
• биг-бэнд Гараняна/ Россия
• Z-BAND Игоря Закуса/ Украина
• Алексея Архиповского / Россия
• победителя конкурса «Do#Dж junior 2007»
• Kevin Mahogany & Band / США, Польша
• беспрецедентное для европейской вокальной культуры шоу вокального секстета «ManSound» (Украина)

С 2001 года компания «ICMG» продолжает традицию проведения джазовых фестивалей. Уже Первый Международный фестиваль «DоDж#2001» был признан одним из наиболее ярких событий этого жанра 2001 года, что подтвердили представители СМИ Украины, России, Беларуси, Грузии и других стран, аккредитованных на фестивале. «Dо#Dж» признан европейской музыкальной общественностью. Интернет-сайт «JAZZ.RU» в 2004 году оценил «Dо#Dж» как один из лучших джазовых фестивалей на территории бывшего Советского Союза, особо отметив его безупречный менеджмент.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація