Кейт Мосс представила коллекцию для TopShop

Супермодель появилась в витрине магазина всего на двенадцать секунд

3 травня 2007, 10:48
1 мая в лондонском магазине TopShop состоялась презентация успевшей нашуметь коллекции от супермодели Кейт Мосс, сообщает Век. Сотни покупателей встали утром в очередь у магазина Topshop. Как и ожидалось, в день презентации своей коллекции икона стиля Кейт Мосс появилась в витрине бутика на Оксфорд-Стрит в Лондоне.
 
Несмотря на то, что лицом коллекции модель выбрала Ирину Лазарян, в первый день продажи Kate Moss сама представляла коллекцию. В витрине магазина в качестве манекена появилась 33-летняя модель в оранжевом вечернем платье. Правда, вместо обещанного часа, в течение которого Кейт должна была демонстрировать наряды, она простояла всего 12 секунд, после чего ее под руки увели, и она заснула на заднем сидении своей машины.
 
Ожидая с 4 утра открытия магазина, поклонники Кейт атаковали двери бутика, сметая с полок всю модную одежду. В 7 утра прилавки магазина были уже пусты. Покупатели могли выбрать подходящие модели джинсов, блузок, топиков, а также кожаный жакет за 300 долларов или миниплатье и рубашку с логотипом К. Ожидая такого количества покупателей, Кейт Мосс и директор марки Филипп Грин ввели ограничение, согласно которому примерять разрешалось лишь восемь вещей, а покупать и того меньше — пять. По словам представителей Topshop, это делается с целью помешать быстрой распродаже коллекции на интернет-аукционе eBay.
 
«Первая массовая партия одежды будет распродана в рекордно короткие сроки, поскольку, независимо от отношения к самой Кейт Мосс, многие молодые британки хотят быть похожими на нее. Им нравится ее образ жизни, и они готовы подражать ее стилю», — считает представитель журнала мод Drapers Лора Вейр. 
 
2 мая коллекция поступила в продажу в остальных 225 магазинах Topshop по всему миру.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація