Британские солдаты поддерживают принца Гарри

Солдаты, которые направляются в Ирак, надевают футболки

4 травня 2007, 15:10
Надписи на футболках – повторение легендарного события, демонстрирующего солидарность в эпической картине "Спартак", пишет MIGnews.

Боевики обещали убить принца Гарри в Ираке, и футболки солдат – это своеобразная насмешка над ними и… проявление чувства товарищества.

"Этот жест служит солдатам и как символ, объединяющий и поддерживающий их. Товарищи Гарри по военной службе с уважением относятся к нему как к молодому офицеру и ценят за то, что он делает в Вооруженных силах",  отметил один из высокопоставленных армейских представителей в беседе с корреспондентом газеты Mirror.

Футболки стоимостью 19,95 фунтов стерлингов сейчас продается на Интернет-аукционе eBay, их рекламируют под объединяющим лозунгом "Я  Спартак, я  Гарри, мы все сейчас Гарри. Сбей противника с толку, надень майку".

В классическом фильме 1960 года за Спартаком в исполнении Кирка Дугласа охотятся римляне, после битвы они берут в плен часть восставших рабов и заставляют их предать своего предводителя. Но предателя не находится, вместо этого все пленные встают как один и говорят: "Я  Спартак".

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (1)

символів 999

Loading...

інформація