В Интернете появился роман о Гарри Поттере

Роман о Гарри Поттере, который появился в Интернете

14 травня 2007, 12:07
Всё складывается благополучно и Гарри Поттер в итоге женится на своей возлюбленной Джинни Уизли – так заканчивается последний роман о Гарри Поттере, текст которого появился на одном из интернет-сайтов, посвященных волшебнику. Как пишет британская газета «The Sun», автором книги является неизвестный поклонник творчества Джоан Роулинг, который не поленился написать свою версию романа «Гарри Поттер и роковые мощи» объемом 250 тысяч слов.
 
В свою очередь в издательстве «Блумсбери», где готовят к печати новый роман Джоан Роулинг, уже подтвердили, что текст, который появился в Интернете – фальшивка. Там обращают внимание на неоднократные заявления самой писательницы о том, что в конце последней книги о Гарри Поттере ее герой умрет. В издательстве также исключают возможность утечки информации – с текстом новой книги Роулинг ознакомлены только три высокопоставленных руководителя «Блумсберри», а отпечатанные экземпляры романа попадут в магазины за час до начала продаж в опечатанных контейнерах.
 
Новый роман «Гарри Поттер и роковые мощи» должен поступить в продажу 21 июля. Ожидается, что только за первые сутки будет продано 3 миллиона экземпляров.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (24)

символів 999
Показати ще

Loading...

інформація