"Ньюкасл" получил нового тренера

Сэм Эллардайс подписал с клубом трехлетний контракт

15 травня 2007, 14:18
Руководство "Ньюкасла", одного из самых популярных английских футбольных клубов, объявило о назначении Сэма Эллардайса на пост главного тренера клуба, сообщает Lenta.ru. Бывший наставник "Болтона", сменивший в "Ньюкасле" Гленна Редера, подписал с клубом трехлетний контракт и уже встретился с игроками, сообщает BBC News.
 
В чемпионате Англии сезона-2006/07, завершившемся в минувший уик-энд, "Ньюкасл" занял 13-е место, набрав в 38 матчах 43 очка. Об уходе из клуба Редера было объявлено еще 6 мая. Что касается Эллардайса, то он сообщил о том, что покинет "Болтон", 29 апреля. По неофициальной информации, договоренность между "Ньюкаслом" и новым главным тренером была достигнута именно в те дни.
 
В последние годы под руководством Эллардайса "Болтон" добился заметных успехов, регулярно занимая места в верхней части турнирной таблицы. В минувшем сезоне клуб финишировал на седьмой позиции (56 очков в 38 матчах) и получил право выступить в Кубке УЕФА.
 
Отметим, что последним значительным успехом "Ньюкасла" на домашней арене была победа в розыгрыше Кубка Англии в 1955 году.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація