Зеленоглазый мачо по имени альфонс

Каков он, современный альфонс?

15 травня 2007, 14:42

Этого героя после долгих уговоров мне "сдал" его добрый знакомый. А героиня нашлась сама…

Выход на новую орбиту
Вадим всегда был душой компании, а его имя соответствовало значению "вождь, организатор". Молодость парня пришлась на 80-е годы. На предприятии, где он работал, почему-то очень любили художественную самодеятельность. И Вадим входил в жюри, которое отбирало в коллективы таланты. Большей частью женского пола. Не известно, каким по номеру чувством культорганизатор определял наличие голоса или пластики, но к его мнению прислушивались. Что греха таить, про "репетиции" Вадима догадывалась и жена, и дирекция. Однако первая по мере сил закрывала на похождения Вадима глаза, а вторая терпела, так как сама имела такой маленький грешок. Терпела до поры до времени, пока музыкант-заводила не перешел дорогу начальству,  в "женском" вопросе.

Вадима красиво попросили уйти с работы. А тут и времена другие настали. На предыдущем месте службы мужчина убивал сразу двух зайцев: по бартеру обеспечивал семью продуктами и при желании брал "шефство" над какой-то молодкой. То есть вниманием женщин Вадим обделен не был. И что такое дефицит продуктов и пустой холодильник (в те годы  постоянная головная боль многих семей)  не знал. К чему это я? К тому, что вырваться из бедности любой ценой Вадим не стремился. Так жили его друзья, коллеги. Такой уровень материального благосостояния был нормой для их круга.

Теперь эта лавочка накрылась. Главе семьи пришлось устроиться в частную фирму и зарабатывать на жизнь отнюдь не самодеятельностью, а толканием товара на рынке. В поисках покупателей мотался по командировкам. В один из отъездов и познакомился с женщиной, руководителем большой компании, которая брала товар у их фирмы. Вадим  мужчина видный, брюнет с зелеными глазами, умеет себя подать, заговорить с женщиной, анекдот по теме вспомнить, комплиментик ввернуть...

Наверное, начинающий предприниматель приглянулся бизнес-леди. А Вадиму, который козырнул этим знакомством в компании, шепнули на ушко: "Не сторонись этой дамочки. Закрой глаза на то, что она старше лет на семь, не совсем в твоем вкусе  весит едва не вдвое больше, чем ты. Зато будешь жить, как вареник в сметане!"…

Нет, Вадим не сразу согласился упасть в "сметану". Так же ездил в командировки и возвращался к жене, детям. Нельзя сказать, что они жили душа в душу  ссоры были частыми. Шло время, и основная жизнь Вадима как-то незаметно для него перенеслась в другой город. В дом другой женщины… Тамара подкармливала чужого мужчину и в буквальном, и в переносном смысле. Постепенно посвятила в тонкости бизнеса и пустила некоторые дела через Вадима. Теперь у него появилась большая свобода, чем поначалу. Все-таки вместе  почти 10 лет. Вадим сумел использовать ситуацию в свою пользу и стал хозяином.

Едва не забыла: когда моложавый брюнет осознал, что он уже имеет и еще будет иметь, живя с Тамарой, и что имеет дома, то развелся с женой. К новой жене (с которой они, кстати, зарегистрировали брак) пришел, как говорят, босой и голый. Упоминать о первых месяцах и годах той жизни Вадиму, может, и не очень хочется. Но надо  для полноты картины…

Воробей в золотой клетке
Несмотря на приличный подъем вверх по социальной лестнице, Вадим не растерял давних товарищей. Они все эти годы с интересом наблюдают за его "перевоплощениями"  финансовыми и чисто человеческими, личными. На первых порах, когда Вадим приезжал в родной город на "Жигулях", а со временем на иномарке (официально машины были служебные), друзья воспринимали это так, мол, посадили воробья на короткую цепочку в золотую клетку и  чирикай! Ведь когда их дружбан был в отъезде, его зажиточная пассия едва не каждые полчаса напоминала о себе по одному из трех (!) мобильников: "Как там ты, мой котик?". "Котик" мурлыкал: "Грущу, моя курочка. Веду себя порядочно. Вот здесь с друзьями сидим. Ни-ни, никакой выпивки. Целую нежно". Над разговорами в таком духе и "контрольными" звонками, ясно, компания подсмеивалась: продал казак свободу!

Есть один плюс в подобных печальных историях. Один раз погорев на таком мачо, начинаешь узнавать их за версту. И не пускаешь в свою жизнь. Если голова на плечах".

...У истории Вадима один финал, у Светланы  другой. По крайней мере, женщина рада, что прозрела. Конечно, на этом тему мы не исчерпали. Альфонсы не переводятся: они пробрались уже и в Интернет. В виртуальной реальности заваливают женщин открытками, фотографиями, стихами. Чужими…

Есть ли способ уберечься от альфонсов и надо ли это делать? Решайте сами. А напоследок предлагаю и женщинам, и мужчинам тест (в сокращенном виде), разработанный психологами и социологами. Они получили гору писем от женщин, которые влюблялись в альфонсов и пострадали от их психологического и даже гипнотического влияния.

Итак, если ваш избранник:
слишком медлителен,
малоразговорчив,
не эмоционален,
бесстрастен в постели,
в интимной обстановке не называет вас по имени,
часто провоцирует на спор,
настаивает или уговаривает вас уступить, но сам никогда не уступит,
скуп на подарки и заставляет вас платить за кино, театр или кафе,
обращает ваше внимание на свои проблемы (трудное детство, несчастная любовь, шеф-деспот и т.п.), но не учитывает ваши и не предлагает своего участия и помощи,
- это может означать только одно: ваш любимый вас использует!
Мужчины, никто себя не узнал?..

…Любовь, заботу, чистые рубашки и вкусный ужин не измеришь валютой ни одной государства. Но разве они не бесценны?..

 

По материалам bt-lady.com.ua

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація