Анастасия Мыскина бросает теннис

25-летняя теннисистка Анастасия Мыскина прекратила сотрудничество

16 травня 2007, 15:58

Мыскина, которая занимает на сегодняшний день 36-е место в рейтинг-листе WTA - 608 очков - намерена попробовать себя в роли телеведущей, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Анастасия начала заниматься теннисом с шести лет. С 15-ти лет и до 2000-го года Анастасию тренировал Станислав Мирза, затем - Йенс Герлах, пишет NEWSru.com.

 

Мыскина стала профессиональной теннисисткой в 1998-м и уже в том же году вошла в список 500 лучших. Год спустя она была уже в рейтинге 100 сильнейших, в 2002-м году среди двадцати сильнейших, в 2003-м вошла в десятку лучших теннисисток мира.

 

В 2004-м году она вошла в историю, как первая россиянка, выигравшая турнир "Большого шлема". В этом же году Анастасия выигрывает турнир в Дохе, "Кубок Кремля", становится третьей ракеткой мира.

 

В 2005-м в матче Кубка Федерации против сборной США Мыскина помогла команде попасть в финал, а затем и выиграть Кубок Федерации.

 

В этом же году Мыскина заявила об уходе из сборной России. "Я дважды выигрывала Кубок Федерации, но у нас есть много хороших теннисисток, которые могут и хотят играть в сборной", - заявила тогда Настя.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація