Аллергия как способ бросить пить

Аллергия как способ бросить пить

17 травня 2007, 16:41
Проявляется она совершенно так же, как и другие виды аллергических реакций. Краснеет лицо, руки, туловище, на коже появляются высыпания, зуд, нападает насморк, а в тяжелых случаях дело может закончиться удушьем.
 
«Если вы оказались в числе таких людей,  говорит доктор медицинских наук, руководитель лаборатории токсикологии ННЦ наркологии Владимир Нужный,  то советую отказаться от спиртного совсем. Считаете это нереальным? Тогда попробуйте сменить напиток.
 
При аллергии, скажем, на красное вино попытайтесь перейти на белое, коньяк, виски. Непереносимость красного вина, кстати, встречается чаще всего. Примерно у 10-15% людей. Но вызывает аллергию чаще всего не сам алкоголь, а полифенольные соединения, находящиеся в вине и других напитках.
 
За свою практику мне лишь дважды встречались случаи аллергии на водку. Более того, сам спирт способен значительно снижать аллергические свойства других пищевых продуктов.
 
Так, французские терапевты рекомендуют людям, страдающим аллергией на клубнику, заливать ее натуральным вином (красным или белым), дать немножко постоять и съедать. В этом случае аллергической реакции на клубнику не будет».

 

По материалам  pravda.ru

 

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація