Власти Кубы занялись развитием туризма

На реконструкцию 200 объектов туристической инфраструктуры

22 травня 2007, 12:36
План развития туризма призван сделать Кубу более конкурентоспособной на туристическом рынке к 2010 году, сообщает Travel.ru.
 
В частности, на Кубе планируется открыть более 30 отелей на 10 тысяч дополнительных гостиничных номеров суммарно, создать 26 новых развлекательных парков, включая десять гольф-клубов, а также построить 50 небольших отелей для семейного отдыха по системе "всё включено". Свыше $160 миллионов будут потрачены на развитие инфраструктуры отдыха, не связанной с гостиницами,  строительство гольф- и яхт-клубов, аквапарков.
 
Кроме того, в июне начнут действовать новые правила прохождения таможенного и паспортного контроля в кубинских международных аэропортах, сообщает РИА "Новости". Главная цель нововведений  максимально сократить время пребывания пассажира в аэропорту и упростить процедуру оформления документов.
 
По данным кубинских властей, в прошлом году количество туристов, посетивших Кубу, составило 2,2 миллиона. Среди них было около 40 тысяч граждан России  это десятое место по количеству туристов. Лидирует в этом списке Канада  600 тысяч человек. В среднем российский турист тратит на Кубе более $100 в день. Ежегодно туризм приносит около $2 миллиардов в бюджет Кубы и является одним из основных источников доходов государства.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація