10 самых мужских профессий

10 самых мужских профессий

22 травня 2007, 14:29

Загадка природы: почему мужчины разбираются в женской физиологии лучше, чем сами женщины? Дело даже не в любви к женщине (профессиональный гинеколог, скорее всего, этим не страдает) и не в твердости рук, а в… любопытстве: "А что это там у нее внутри?" Как после такого количества женщин в гинекологических креслах мужчины-гинекологи могут заниматься сексом  история умалчивает.
ЛЕТЧИК
Михалковский персонаж Вова как-то раз безапелляционно заявил: "А у Левы мама  повар. Мама-летчик? Что ж такого?" Женщина-летчик  большая редкость. Бросать машину в крутое пике или делать мертвую петлю  исключительно мужские приколы. Впрочем, Вова, профессия "повар" тоже к мамам имеет не самое большое отношение…

ПОВАР
Лучшие повара  мужчины. Это научно доказанный факт. Говорят, что мужчины (экспериментаторы по жизни) подходят к процессу приготовления пищи творчески, именно поэтому их блюда вкуснее и интереснее. Они просто не могут получиться "средненькими", поскольку это  либо шедевры, либо… ЭТО отправляется в унитаз.

КОСМОНАВТ
В советское время космонавтами мечтали быть все мальчики. "Как Гагарин и Титов". Чтобы кричать "Поехали!", чтобы разгуливать по Луне в модном серебристом шлеме, летать по кораблю в невесомости и есть колбасу из тюбиков. Правда, теперешние мальчики мечтают быть банкирами…

ПОЖАРНЫЙ
Как тут не вспомнить Дядю Степу! (Михалков-старший сегодня просто гвоздь программы.) Хотя история помнит и женщин, входящих в горящие избы. Но поскольку никто, кроме Некрасова, эту отчаянную бабу не видел, предлагаем больше о ней не вспоминать. Зато доблестных парней, весело разъезжающих на красной машине с мигалкой и громкой (хоть и однообразной) музыкой, видели все.

ШАХТЕР
Тяжелая, каторжная работа, которая не под силу хлюпикам! Эти герои с отбойными молотками лишь иногда стучат касками о московский асфальт, все остальное время они в забое (не путать с запоем!)  красивые, большие, черные (в смысле перемазанные углем) мужчины, рискующие жизнью ради тепла в наших домах! А некоторые ненастоящие мужчины (не будем показывать пальцем) потом это тепло у нас отнимают!

НЕФТЯНИК
Еще одна грязная работа, достойная патриотических полотен и скульптур в жанре "девушки с веслом". Добытчики черного золота  наша гордость и наш ответ Хусейну! Супермужчины! Попробуйте представить на месте этих героев женщин  у вас вряд ли что-то получится. Хотя, возможно, женские тела, облитые нефтью, смотрелись бы очень сексуально…

МЯСНИК
Охотиться, чтобы добыть мясо,  это очень по-мужски. Тем более, что, если мне не изменяет память, именно с этого всё у человеков и начиналось. Сейчас, чтобы добыть мясо, достаточно сходить на рынок. Тем не менее, мясодобытчеством и мясоразделыванием по-прежнему занимаются мужики. Зов природы.
ЧИСТИЛЬЩИК ОБУВИ
Кто скажет, что это профессия для женщин,  пусть бросит в меня камень. Вы хоть раз видели их за этим занятием? То-то. Но если быть до конца честным, надо заметить, что чисткой обуви занимаются в основном мальчики. Т.е. мужчины на ранней стадии развития. Вырастут, поймут, что не барское это дело.

АВТОМЕХАНИК
Женщину, лежащую под машиной, как и женщину, САМОСТОЯТЕЛЬНО меняющую колесо, никто в реальной жизни не видел. Разве что только в страшном сне. Причем, что характерно: как ездить на машине  так они за равенство полов, а как в гараже полдня провести, так они ничего не понимают "во всех этих ужасных проводочках"!


10 самых немужских профессий

ДОРОЖНЫЙ РАБОЧИЙ (в оранжевом жилете).
Женский ответ мужчинам-гинекологам. Они забрали у нас право разгуливать по дорогам в оранжевых жилетах и не отдают его обратно! Они и асфальт кладут, и в трамвайных рельсах ковыряются. Так вот почему у нас такие плохие дороги! Доверь бабам ответственное дело!

НОЧНОЙ СТОРОЖ
Это исключительная обязанность старушек  божьих одуванчиков. А кого еще бросить на столь опасное дело  охранять объект от грабителей и хулиганов? Любая бабуля с высоты своего жизненного опыта немедленно даст всем достойный отпор!

НЯНЯ
Кто-то из героев советских фильмов однажды попробовал взять на себя такую ответственность. Ничего хорошего из этого не вышло. Следить за кучей сопливых ребятишек, мыть за ними горшки и запихивать в рот кашу  это по женской части. И как у них это получается, если мы и за одним (своим собственным отпрыском) уследить не можем?

ВОДИТЕЛЬ ТРОЛЛЕЙБУСА
Замечательная профессия! Гордая и красивая. Сидишь себе, глядя свысока на проезжающие легковушки (можно еще показывать им язык), специальной кнопкой открываешь  закрываешь двери (можно периодически зажимать непонравившихся пассажиров), объявляешь остановки в микрофон (можно читать неприличные стишки)  красота!!!

ЖИГОЛО
Брать деньги с женщин  низко и недостойно. Ну, разве что один разик. И по очень уважительной причине. А если это входит в систему и становится образом жизни  этот тип не достоин носить гордое звание мужчины! Вон его из наших рядов.

УБОРЩИЦА
Мы попробовали найти аналог мужского рода названию этой профессии... Ничего не вышло. "Уборщик"  это что-то уже совсем другое. Более возвышенное. Отсюда вывод  это исключительно женская обязанность  ведра, швабры, тряпки… Конечно, тем кто попродвинутее, можно отдать в пользование всякие модные порошки и гели системы "Доместос" и новенькие импортные швабры- самовыжималки…

ГОРНИЧНАЯ
Та же ерунда с семантикой  это во-первых. Во-вторых, "горничная"  это даже не совсем профессия, это уже некий эротический образ (имеется в виду красотка в коротком платье и белом переднике с кружевной заколкой в волосах, коей вменяется в обязанности не только смена постельного белья, но и…)

ТАНЦОВЩИК
Нет, бывают, конечно, великие танцовщики! Но, во-первых, все они вымерли одновременно с "Русскими сезонами", а, во-вторых… назвать всех их "мужчинами" можно с о-очень большой натяжкой. Тем более, если речь идет не о просто танцовщиках, скажем, балета (хотя и там всё непросто…), а о стриптизерах, например…

БОРТПРОВОДНИК
Стюардесса  тоже очень женская специальность. Газировка и леденцы в течение полета, демонстрация спасательных жилетов со свистком  ни один мужик не сможет освоить эту науку, а если и пытается, то делает это очень коряво. Ну, и потом, это довольно рисковая профессия. А если самолет начнет падать? Нам, мужчинам, нужно сделать в этой жизни еще много важных дел.

СОТРУДНИК МУЖСКОГО ЖУРНАЛА
Откроем вам большой секрет: женщин в нашем коллективе больше, чем мужчин. Все они прикидываются умными, разбирающимися в мужской психологии, иногда пишут на основании этих недоказанных фактов статьи от лица мужчины и под мужской фамилией! (Чем я сейчас, собственно, и занимаюсь…)


По материалам gorodfm

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація