Дженнаро Гаттузо желает взять реванш

Сегодня в Афинах состоится финал Лиги чемпионов

23 травня 2007, 11:02
В нём, как и два года назад в Стамбуле, встретятся английский "Ливерпуль" и итальянский "Милан", пишут дни.ру. Прошлая встреча закончилась удивительной победой англичан, отыгравшихся с поражения 0:3.
 
В прошлый раз сенсационному возрождению "Ливерпуля" положил начало капитан англичан Стивен Джеррард. "В течение 120 минут я испытал все эмоции, которые может испытать футболист за один вечер,  сказал 26-летний Джеррард.  Я очень много раз смотрел лучшие моменты того матча, слушал комментарии экспертов и разглядывал фотографии, которыми пестрили все средства массовой информации. Это был фантастический вечер, но он уже в прошлом. Я хочу испытать подобное снова".
 
Одно из самых напряженных противостояний ожидает зрителей в центре поля, где за контроль будут сражаться Джерард и лидер "Милана" Дженнаро Гаттузо. Если последний сможет контролировать центр поля в Афинах, то у "Милана" будет куда больше шансов взять реванш у клуба премьер-лиги. Правда, для этого опорному хавбеку "россонери" нужно будет превзойти Джеррарда. Специалисты уверяют, что почти наверняка победитель дуэли ДжеррардГаттузо принесет своему клубу Кубок чемпионов.
 
"Стивен  отличный футболист, который никогда не сдается. Но согласитесь, это можно сказать и обо мне",  подчеркнул Гаттузо. 
 
Как признался Гаттузо, исход встречи в Стамбуле нет-нет да и всплывает в голове перед нынешним финалом.По словам полузащитника, не только англичане жаждут великих побед."Вторая победа в Лиге чемпионов, учитывая триумф в 2003 году, позволит нам встать в один ряд с легендарными "россонери" прошлых лет,  заявил Гаттузо.  Два года назад мы даже представить себе не могли, что у нас будет возможность так быстро вновь сыграть в финале с "Ливерпулем". Теперь мы можем отобрать у англичан то, что подарили им в Турции. Я бы не хотел называть это реваншем, но у нас наконец-то есть шанс заставить всех забыть о том удивительном финале".

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація