Карло Анчелотти о победе "Милана"

Анчелотти дважды выигрывал Кубок европейских чемпионов с "Миланом"

24 травня 2007, 11:42

Карло Анчелотти описал победу "Милана" над "Ливерпулем" в финале Лиги чемпионов как величайшую в своей долгой карьере. Успех "россонери" принес нападающий Филиппо Индзаги, который забил дважды и помог команде добыть седьмой в ее истории Кубок чемпионов.

 

"Это величайшая победа из тех, которые мы одержали. Мало кто верил, что мы сделаем это, но нам удалось достичь чего-то действительно необыкновенного. Мало кто из людей со стороны и болельщиков ожидал, что "Милан" одержит такую важнейшую победу в этом сезоне. Думаю, что этого не ожидал вообще никто", - цитирует тренера uefa.com.

 

Наказанный по итогам скандала в итальянском чемпионате "Милан" был вынужден начать эту кампанию с третьего отборочного раунда Лиги чемипонов. Затем из-за слабого старта в чемпионате Италии под Анчелотти зашаталось кресло. Однако сегодня у 47-летнего тренера был вечер славы: улыбаясь вспышкам фотокамер, он уверял, что между ним и клубом нет и не может быть никаких разногласий. "Начиная с декабря нам пришлось преодолеть столько препятствий, что эта победа стала для нас действительно особенной", - заявил Анчелотти.

 

"Мы сохранили гармонию, несмотря на все проблемы. Мои акции, если можно так выразиться, теперь поднялись, однако мои отношения с "Миланом" очень сильны. Даже не говоря о трофеях, которые мы выиграли, подчеркну, что для меня это особая связь. Все, чего я достиг, стало возможным потому, что чувствую себя частью "Милана". Я носил эту футболку в качестве игрока, а это делает мои чувства по отношению к клубу особенными", - добавил тренер.

 

Источник: Спорт KM.RU

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація