Jay-Z обвинили в плагиате

Рэппера Jay-Z обвинили в плагиате. Дело в том, что компания

25 травня 2007, 12:37
Рэпперу Jay-Z выдвинуты обвинения в том, что он украл идею фильма «State Property», который в 2002 году стал хитом проката, сообщает Dotmusic. Соответствующее судебное дело было открыто в федеральном суде Манхэттена в начале мая, пишет toppop.ru. Цена вопроса - 15 миллионов долларов. Именно такую сумму хочет получить Энтони Джоунс, который, помимо музыканта, также указал ответчиками по своему иску продюсера Деймона Деша и дистрибьюторскую компанию Lions Gate.

Джоунс утверждает, что он написал роман «The Family: A Philadelphia Mob Story», сюжет которого принадлежащая Jay-Z компания Roc-A-Fella Films использовала в качестве основы для своего фильма.

Это классическая история о «четырех парнях, которые гонятся за "славой гетто" - деньгами, властью и известностью». В обвинении писатель говорит, что в 1998 году он вел переговоры с Jay-Z и Дешем. Но после отказа продать им свой роман за 50 000 долларов вместо запрошенных 500 000 они с ним больше не связывались.

Напомним, фильм «State Property» вышел на экраны в 2002 году. Главную роль в картине сыграл рэппер Бени Сигель, Jay-Z ограничился эпизодической ролью

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація