У Курниковой анорексия. ФОТО

Появились даже слухи о том, что у Анны анорексия

30 травня 2007, 15:08
Фигуру Анны Курниковой в мире женского тенниса всегда считали эталоном. Увы, сегодня некогда неотразимую россиянку вряд ли назовешь секс-символом  она очень сильно похудела.
 
Поползли даже слухи о том, что у Анны анорексия  болезнь, в основе которой, как гласят медсправочники, лежит "неотступное стремление похудеть, реализуемое больными путем диеты, физических упражнений, а нередко и клизм, слабительных, рвоты".
 
Как пишет "Комсомольская правда", возможно, Анна боялась, что после ухода из тенниса ее фигура, лишенная регулярных нагрузок, расплывется. Ведь Анна, хотя и продолжала играть в показательных матчах, но почти не тренировалась, а некоторая склонность к полноте в ее облике всегда присутствовала.
 
Другая версия  Курникова вознамерилась, подобно швейцарке Мартине Хингис, вернуться в профессиональный теннис и решила быстро вернуть себе боевые кондиции. И явно перестаралась: во времена, когда Аня участвовала в турнирах, ее вес составлял 56 кг, сейчас же она при росте 173 см весит менее пятидесяти кило.
 
У самой Анны не раз спрашивали, что происходит с ее фигурой. "Я от природы высокая и худощавая, но когда я начала играть в теннис, обросла мышечной массой,  отвечала Курникова.  Я проводила на корте по шесть часов в день. Но уже почти четыре года прошло с тех пор, как я перестала полноценно тренироваться, и мое тело начало меняться", сообщает NEWSru.com

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (1)

символів 999
  • Гость_Татьяна 13 років тому

    Я пережила более 5ти лет мучений под влиянием анорексии с булимическими приступами, которая забрала у меня очень многое... Теперь я занимаюсь международной благотворительностью - помогаю другим бороться с их проблемой, создала блог (рус. и англ.), посвящённый борьбе с расстройствами питания , написала книгу о своей борьбе , в которой описаны методы преодоления анорексии спасшие меня, которая доступна для бесплатного скачивания на моем блогу. Пишите, с радостью отвечу!

    Прокоментувати Мені подобається

Loading...

інформація