Мечтаю сделать из нее леди…

Совсем неожиданно мне доверили тайну

30 травня 2007, 15:57

Совсем неожиданно мне доверили тайну  чтобы облегчить душу, услышать мое мнение. И с надеждой, что я расскажу эту историю  чем-то похожую на истории других влюбленных, в чём-то неповторимую...

Они как две разные галактики, орбиты которых могли пересечься лишь вследствие какой-то вселенской катастрофы. Но разные орбиты пересеклись, притянувшись по небесным законам, и теперь каждая из них не представляет, как им разойтись...

ОН. Владелец солидной фирмы, состоит в браке, возраст  под пятьдесят. В жизни всё сложилось, стабильность в работе, нормальная семья, взрослые дети. Уважение окружающих, положение в обществе, определенный уровень благосостояния  всё это есть. Как человек состоялся уже давно. За спиной не только прожитые годы, а и талантливые ученики, которые встали на ноги, и просто люди, которым он в свое время помог. Душа любой компании, шутник, приколист. Музыкант, человек творческий, способный оценить и создать прекрасное. Уверен в себе и своих возможностях. Стратег, тактик. В семье  полный ажур. Умеет делать женщин счастливыми, изысканно-мастерски играя на их чувствах, понимая внутренний мир прекрасной половины. Незаметно влюбляя в себя и влюбляясь. Всю его жизнь женщины охотились на него, но после сорока он стал переборчивым. Кроме жены, благосклонность проявлял по отношению к очень немногим, напоминая своим поведением сытого, ленивого кота.

ОНА. Только что закончила вуз, едва за двадцать. Отец умер молодым, мать работает медсестрой, не может помогать дочке деньгами. Привыкла во всём полагаться на себя, подрабатывая в свободное время консультациями. Не курит, читает и слушает классику. Занимается спортом. Романтик, любит природу. Верная подруга, умеет быть бескорыстной. По его мнению, не похожа на своих ровесниц  будто из другого времени, другой эпохи. Отсутствие иллюзий относительно мужчин и неудачные попытки подруг предостерегли ее от раннего брака.

Их познакомила ее подруга, она же его пассия (такие прихоти может разрешить себе судьба в образе пиковой дамы). Пока они были втроем, последняя поняла, что он ей уже не принадлежит. Весьма выразительным был его взгляд на ее подругу. Старшая, более мудрая женщина отступила и отдала его ей…

Они начали общаться. Сначала по телефону, потом Игорь нашел повод встретиться снова  подарил какую-то нужную Даринке книжку. В следующий раз пригласил под каким-то предлогом к себе в гости (жена была в командировке), приготовил романтический ужин при свечах. Он увидел в ней Человека, достойного самых высоких чувств. Она открыла в нём глубину и богатство внутреннего мира, который ей хотелось изучать снова и снова. Но всё же Даринка была еще и привлекательной женщиной, а Игорь мужчиной, которого эти чары обольстили. Сначала она не хотела предавать свою подругу, а тем более, делать больно его жене. Но молодые свежие чувства не хотели слушать никаких доводов разума.

 Первые впечатления после этой встречи были подобные удару молнии,  рассказывал Игорь.  Такого у меня еще не было... Надеюсь, и у Даринки тоже. Нас будто накрыла теплая волна. Мы оба понимали, насколько "запрещенные" эти чувства, но хотели видеться снова и снова. Девушка перевернула мое представление о современной молодежи. Я думал, что таких, как она, уже не существует. Я видел, что Даринка способна понять и оценить меня как человека, а не кошелек с деньгами. Хотя я совсем не собирался отказываться от тех возможностей, которые дают деньги и связи. Зачем? Я знал, что помогаю человеку, который того достоен.

Знаешь, у меня нет дочки, и это тоже повлияло на наши отношения. Кажется, я стал для девушки и отцом, и другом, и учителем, и любовником. Все эти "роли", на удивление, совсем не обременяют меня! Мне нравится быть добрым волшебником, от которого можно получать приятные сюрпризы. Мы разыгрываем с ней разнообразные ситуации, которые могут случиться с Даринкой на работе. Таким образом я учу ее жить в коллективе, общаться с женщинами и мужчинами. Одним словом  я хочу сделать из нее леди...

 Но ты же прекрасно понимаешь, что такое ворованное счастье не может длиться долго... Ты состоишь в браке, девушка свободна... Ты же не сделаешь ничего такого?!..

 Нет. О разводе не может быть и речи,  уверил Игорь.  Я с самого начала себя и Даринку настраивал так: мы должны благодарить судьбу за каждую встречу. Даже если нам вдруг придётся разойтись навсегда, уже того, что между нами было, хватит для светлых воспоминаний. Понимаешь, я уже был готов поставить точку на наших свиданиях. И... не смог. Не смог отказаться от своего счастья. Не представляю, чем бы я наполнял свою душу без ожидания новой встречи с этой звездочкой. Я стал успевать вдвое больше! Мы вместе путешествовали, съездили в волшебные уголки природы, к которой нас так тянет. А поодиночке это сделать было бы сложнее. Мы боимся назвать свои отношения каким-то существительным...
 Извини, но как ты находишь время? При всей занятости и "контроле" семьи, друзей и коллег? Чувства перевешивают все страхи?

 Веришь, я написал ей песню, со временем еще одну,  краснеет Игорь.  Даже песня, написанная когда-то в молодости без посвящения, теперь нашла адресата в Даринке. Будто я еще тогда знал, что в будущем меня ждет именно такая встреча... Мы ездили к святым местам, чтобы помолиться и попросить Бога простить наш сладкий грех. Не раз у нас возникало ощущение, что кто-то заботливо оберегает эти отношения, отводя неприятности. Мы не хотим кому-то повредить. Знаем, что нельзя рушить семью. Просто нельзя. Табу. Это было бы несправедливо к жене, которая этого не заслуживает... Оба повторяем, уговаривая свои сердца: эти отношения не могут быть продолжительными…

…Игорь замолкает и показывает мне фотографии, которые сделал после знакомства с Даринкой. Цветы, тучи, вечер, солнце над водой... Я лишь молча удивляюсь и не знаю, что сказать. Дар эта любовь или наказание? Ведь про дар хочется рассказать всему миру! А нужно держать эту тайну за семью замками...

 Предчувствие будущей разлуки еще больше нас сближает, хотя мы безумно этого не хотим,  сознается Игорь.  Кажется, мы очень похожи  начиная с самых интимных моментов до взглядов на жизнь, отношения к музыке, природе, окружающим. Нас соединяет высокая духовность и чистота этих отношений, на первый взгляд, греховных.

Имеет ли эта пара право на такое счастье? Счастье полудня возраста мужчины и расцвета молодой женщины? Кажется, жизнь сама даст ответ на этот вопрос. То, что эта волшебная сказка не закончится словами "и жили они долго и счастливо", оба прекрасно понимают. Но и развеять чары пока не под силу обоим...

По материалам bt-lady.com.ua

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація