Йоко Оно съела собаку в прямом эфире

Это было сделано в знак протеста против того

31 травня 2007, 12:29
В Великобритании известный мастер перформанса Марк Макгоуэн на пару со вдовой Джона Леннона Йоко Оно в прямом эфире лондонской радиостанции "Резонанс" съел, по его собственным словам, собаку породы корги, сообщает ФАКТNEWS. "Мне этот акт искусства показался очень веселым",  заявил по окончании передачи вегетарианец Макгоуэн.
 
Стоит отметить, что порода собаки была выбрана неслучайно: дело в том, что корги  любимая порода королевы Елизаветы II, в Букингемском дворце живут много собачек этой породы.
 
Как заявил Макгоуэн, съев одну из собак корги, он выразил недовольство тем, как обращается королевская семья с животными. Этим актом он протестовал против традиционной охоты на лис, в одной из которых в январе этого года принимал участие супруг королевы принц Филип.
 
Хотя Королевское общество защиты животных (RSPCA) заявило, что во время январской охоты лиса не пострадала, Макгоуэн говорит, что своим поступком хотел привлечь внимание к неспособности RSPCA выступить с обвинениями против принца Филипа и его друзей.
 
Стоит отметить, что Макгоуэн не убивал собаку для своей акции, несчастный корги скончался в питомнике по естественным причинам. Мясо собачки было перемолото в фарш, а затем приготовлено с яблоками, луком и специями. Съев это блюдо, Макгоуэн заявил, что это было отвратительно.

 

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація