Бюстгальтер – символ современной женственности

Женщины объясняют свою позицию достаточно четко

1 червня 2007, 10:07
Исследователи из института социальных проблем провели опрос в некоторых европейских странах, среди которых как крупные державы Франция, Германия и Великобритания, так и страны поменьше, такие как Венгрия, Польша и Андорра.
 
Вопрос к респонденткам  представительницам прекрасного пола был сформулирован следующим образом: "Назовите предмет, по вашему мнению, наиболее четко характеризующий понятие "современная женщина" и объясните свой выбор". С наибольшим отрывом от предметов-конкурентов пальму первенства получил именно бюстгальтер, как сообщает mignews.com.
 
Женщины объясняют свою позицию достаточно четко. Ализа, 23 года, студентка из Мадрида: "На мой взгляд изобретение бюстгальтера один из основных моментов формирования понятия "современная женщина". Анна, 41 год, домохозяйка из Берлина: "Я уверена, что это именно то, что делает нас современными. Ну, как в корсете ходить по магазинам или убирать в доме?! А уж управлять автомобилем, отвозя детей в школу, так и вовсе невозможно".
 
Среди прочих предметов были предложены брюки (появились в женской моде лишь после Первой мировой войны), щипцы для завивки волос (новейшее изобретение, менее пятидесяти лет на рынке), колготки (также довольно позднее изобретение) и ряд прочих.
 

 

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація