Дэвид Бекхэм вернулся в сборную

Товарищеский матч между футбольными сборными Англии и Бразилии

4 червня 2007, 09:48
Бразильцы забили ответный гол на второй добавленной минуте, пишет Lenta.ru. Главным событием матча стало возвращение в сборную Англии Дэвида Бекхэма.

Как передает BBC News, именно от Бекхэма исходила основная опасность воротам бразильской команды. Полузащитник мадридского "Реала", не вызывавшийся в национальную команду почти год, принимал участие во всех атакующих действиях. После его прострелов и навесов у англичан было несколько возможностей для того, чтобы забить, но реализована была только одна.

На 68-й минуте капитан сборной Англии Джон Терри откликнулся на навес Бекхэма со штрафного и головой отправил мяч в ворота Элтона. Однако на 92-й минуте вышедший на замену Диего также ударом головой счет сравнял. Стоит отметить, что весь матч в составе бразильской команды на поле провел форвард ЦСКА Вагнер Лав. Еще один нападающий ЦСКА, Жо, остался на скамейке запасных. Итоговый счет матча – 1:1.

Для сборной Англии эта игра стала первой на "Уэмбли" после реконструкции самого знаменитого стадиона страны. После окончания матча Бекхэм признался, что он уже не рассчитывал на то, что его вновь позовут в состав сборной и подчеркнул, что болельщики овацией приветствовали его выход на поле и аплодисментами проводили его, когда он уступил свое место на поле Джермейну Дженасу.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!