Как экстренно похудеть перед отпуском

К любому разгрузочному дню можно прибавить пару стаканов отвара шиповника

5 червня 2007, 10:36

Не волнуйтесь, весь месяц перед отпуском вы будете жить и питаться как обычно. Ну, или почти так. Однако специалисты Института питания советуют ввести по понедельникам и субботам два разгрузочных дня в неделю. Именно в эти дни вы будете в четыре приема поглощать следующую пищу:

- полтора литра кефира и 200-300 г свежего творога;
- или 1,5 кг яблок (можно свежих, можно печеных, но без сахара);
- или до полутора килограммов салата из свежих овощей (капуста, морковь, свекла, редиска и т.д.) с растительным маслом.

К любому разгрузочному дню можно смело прибавить пару стаканов отвара шиповника. И исключить главных врагов хорошей фигуры – соль, сахар, хлеб, картофель и макароны.

Если рекомендации наших специалистов кажутся вам слишком простенькими, можете обратиться к совету английских диетологов. Они рекомендуют разгружаться овсянкой на воде с сухофруктами (утром и вечером), днем – кусочек обезжиренного сыра с салатом.

Если хочется изысканности, то, как настоящие француженки, можете разгружаться 300 г нежирного сыра и бутылкой сухого вина.

А если при этом еще и зарядку с утра начать делать или перестать пользоваться лифтом в доме, эскалатором в метро, а ходить пешочком, то в отпуске, на пляже, загоревшая и похудевшая, вы будете неотразимы. А после отпуска – тем более…

 

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація