Сборная Украины занимает четвертое место в группе В

Сборная Украины по футболу опустилась на четвертое место в группе В

7 червня 2007, 10:31
В среду 6 июня команда Олега Блохина пропускала игровой день, а все конкуренты украинцев (Франция, Италия и Шотландия) одержали победы, сообщает Lenta.ru. Турнир в группе В возобновится в сентябре.

Лидерство сохранила сборная Франции, победившая на своем поле Грузию (1:0). Единственный гол на 33-й минуте забил атакующий полузащитник Сами Насри, использовавший передачу с правого фланга в исполнении Франка Рибери. Французы набрали 18 очков в семи матчах и опережают Италия и Шотландию, которые после такого же количества игр имеют 16 и 15 очков соответственно. Сборная Украины осталась с 12 очками после шести матчей.

Итальянцы в среду увезли три очка из Литвы, победив местную сборную со счетом 2:0. В первом тайме дубль оформил Фабио Квальярелла, сначала нанесший точных дальний удар, а затем поразивший нижний угол ворот с более близкого расстояния. Шотландцы обыграли на выезде Фарерские острова (2:0), причем один из мячей забил форвард московского "Локомотива" Гари О'Коннор.

Из других состоявшихся в среду матчей стоит выделить победу Германии над Словакией (2:1), Испании над Лихтенштейном (2:0), а также неожиданное поражение сборной Польши в Армении (0:1).

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!