Bon Jovi "Lost Highway"

10 юбилейный альбом знаменитых рокеров

7 червня 2007, 11:14

В следующем году нестареющему рок тандему Bon Jovi исполнится 25 лет. Четверть века группа творила историю современного рока. Пик популярности группы пришелся сначала на середину 80х, когда Bon Jovi записали свой самый успешный альбом «Slippery When Wet», ставший в истории рок музыки одним из самых продаваемых (только в США пластинка разошлась 12 млн. тиражом). Вторая волна успеха накрыла музыкантов в середине 90х и в 2000 году. Сменив имидж «патлатых» рокеров на классический поп рок проект 20 века  Bon Jovi выпустили альбом «Crush», ставший дважды платиновым. Главный сингл «It’s My Life» стал в 2000 году визитной карточкой группы.  Всего на счету Bon Jovi 9 студийных альбомов, 7 из которых занимали первые места европейских чартов, 2 «бестовика», 35 млн. проданных пластинок и премия Грэмми. Но самое главное – это всенародная любовь и признание.

«Lost Highway» - десятый, юбилейный альбом и новый виток в творчестве музыкантов. По словам несменного лидера группы Джона Бон Джови на запись этой пластинки его вдохновил город Нашвилл, а точнее его «родная» музыка кантри. Кроме того, в начале этого года музыканты были удостоены премии Грэмми за «Лучшее сотрудничество в стиле кантри» за песню "Who Says You Can't Go Home", записанную в дуэте с Jennifer Nettles. Но, не стоит делать поспешных выводов, что рокеры променяли свое фирменное роковое звучание на убаюкивающие кантри. Все осталось на своих местах. В новых работах отголоски кантри встречаются, но не так часто, чтобы назвать Bon Jovi новыми звездами кантри.

Продюсерами альбома выступили опытные знатоки рок и кантри музыки – Ден Хафф (работал с Faith Hill, Keith Urban и Carrie Underwood) и Джон Шанкс (Sting, Carlos Santana). Также специально приглашенными гостями стали американский кантри дуэт Big & Rich и сладкоголосая LeAnn Rimes.

Track list

1."Lost Highway"/2."Summertime"/3. "(You Want to) Make a Memory"/4. "Whole Lot of Leaving"/5. "We Got It Going On" featuring Big & Rich/6. "Any Other Day"/7. "Seat Next to You"/8. "Everybody's Broken"/9. "Til We Ain't Strangers Anymore" featuring LeAnn Rimes/10. "The Last Night"/11. "One Step Closer"/12. "I Love This Town"

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація