Прабабка Ленина была ведьмой

Немецкий психолог Гюнтер Крузе выяснил интересные

12 червня 2007, 11:14
В общей сложности Крузе, который приходится Ленину внучатым племянником по материнской линии, насчитал порядка тысячи родственников вождя мирового пролетариата, сообщает ФАКТNEWS. Среди многочисленных предков Ильича были, в частности, пастор Хефе, возглавлявший церковную общину в годы тридцатилетней войны, а также купцы и руководители торгового объединения северогерманских городов XIV–XVI веков, пишет Prime.info.
 
Однако самой любопытной представительницей рода является ведьма, которую сожгли на костре по приговору святой инквизиции. Однако, к сожалению, информации о ней почти не сохранилось.
 
"Я решил подружиться с племянницей Ленина, Ольгой Ульяновой, рассказать ей об исследовании. Ведь мы с Ольгой Дмитриевной, как-никак, родственники. Но она во время телефонного разговора беседовала со мной очень сухо, а под конец вообще заявила, что никакой немецкой родни у Владимира Ильича не было, а я  самозванец",  поделился Крузе.
 
"Тогда я выслал ей почтой копии архивных документов, подтверждающих серьезность моих изысканий. Но конверт вернулся назад нераспечатанным с припиской: "Знать вас не желаю!"  сообщил исследователь.
 
В свою очередь, научный сотрудник ульяновского Дома-музея Ленина Ольга Шалева считает, что "находки немецкого исследователя значительно расширили информацию о генеалогическом древе Владимира Ульянова-Ленина". "Ценность находок Гюнтера Крузе состоит в том, что он полностью подтверждает все факты документально",  считает эксперт.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація