Рожать лучше летом?

В какое время года лучше всего рожать детей?

14 червня 2007, 15:13
Опросы, проведенные в Бристоле и Эдинбурге (а всего в них приняли участие 4286 женщин в возрасте от 60 до 79 лет), показали, что дети, рожденные в холодную погоду, во взрослом возрасте значительно чаще болеют различными сердечно-сосудистыми заболеваниями, чем их "теплолюбивые" сверстники.
 
Ученые предполагают, что это связано с особенностями метаболизма клеток  если ребенок провел первые несколько дней своей жизни в относительно холодных помещениях или его рождение просто пришлось на холодное время года (пока ученые затрудняются сказать, какой именно фактор играет ведущую роль), его организм начинает активно накапливать высокоэнергетические вещества, в первую очередь жиры. Соответственно, повышается вероятность развития избыточного веса и связанных с ним заболеваний.
 
"Пока мы можем только строить предположения о том, как связаны холодная погода и здоровье ребенка,  сказал в интервью корреспонденту "ВВС" доктор Ричард Митчелл, один из авторов этого исследования.  Однако мы не сомневаемся в том, что такая связь существует, причем в случае холодной погоды она приводит к неблагоприятным последствиям для ребенка".

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація