Летние сумки

Этим летом самыми модными сумками будут

16 червня 2007, 10:08
Для них характерны необычные стилистические сочетания, драпировки, накладные карманы, мягкие светлые оттенки и непривычные материалы, пишет ladyinfo.ru.

Стиль
Актуальными моделями этого сезона станут модели из текстиля в сочетании с кожей. Востребованы высококачественные материалы, простые лаконичные формы, скромные отделки, элегантная фурнитура.

Не менее актуальны будут модели в морском стиле с характерными цветовыми сочетаниями (на основе белого, синего, черного и красного) и тематическим декором (якоря, маяки, парусники, спасательные круги). К морской серии стоит отнести и классические сумки с витыми веревочными ручками, напоминающими тонкие канаты, завязанные на узлы.

В коллекциях производителей аксессуаров в этом сезоне снова есть место пляжной теме, так популярной прошлым летом. Объемным текстильным сумкам с ярким декором будут составят конкуренцию сумки с имитацией кожи под текстиль: большая белая сумка вручную раскрашенная пестрыми узорами, напоминающими вышивки или аппликации.

Неотъемлемый стиль каждого сезона – романтический. Это всевозможные корзинки и сумки из джута, рогожки, плетеной соломки. С вышивками, рюшами из хлопковой ткани в модную красно-белую клетку «виши», букетами искусственных цветов.

Формы
В этом сезоне внешний вид сумок отличается разнообразием. Несмотря на преобладание объемных моделей, встречаются и совсем плоские конверты.

По-прежнему будут популярны клатчи – жесткие сумки с металлическими замком-защелкой. Объемные сумки могут быть выполнены из достаточно плотной, но очень мягкой и эластичной кожи, которая собирается в складки или драпируется при помощи металлических стержней, шнурков или кожаных ремешков, завязывающихся на узел.

Детали
Модный акцент в этом сезоне будет на ручках и накладных карманах. Большие размеры сумок позволяют размещать на передней стенке или боковинах по несколько карманов с «крышкой» или ремешками застежками, имеющих в основном функциональное значение.

Ручки всё больше претендуют на статус главного декоративного элемента сумки. Если говорить об их длине, то популярны как короткие, так и ручки средней длины. Особенно популярны в дизайнерских коллекциях длинные ручки, позволяющие носить модель, перекидывая через плечо.

Модны цепи разного вида, фасона, плетения, цвета, в том числе с продетыми в них шелковыми лентами или кожаными шнурками.
 
Цвет: от серебристого до бронзового, включая, конечно же, золотой. В летних моделях цепи популярны настолько, что их делают из деревянных, пластмассовых, веревочных и даже кожаных колец!

Материалы
Материалы, используемые для сумок, будут разнообразны. Наряду с традиционной кожей будут использоваться текстиль и плетенки из растительных волокон: джута, рафии, лыка, соломки. Всё больше входят в моду сумки из трикотажа.

Популярен контраст обычной кожи с экзотической, которая не сходит с модной арены вот уже несколько сезонов. В своих изделиях дизайнеры по-прежнему используют кожу крокодила, змеи ящерицы, ската, страуса. Среди такого разнообразия материалов имеют место быть лакированные и замшевые аксессуары.

Цвет
Самыми популярными цветами этого сезона будут белый и оттенки бежевого. Незаменимы такие цвета, как черный, коричневый, рыжий и красный. Из новинок – мышиный серый и очень сочный оттенок синего, яркий и насыщенный. Модны голубые тона от небесного до бирюзового и всевозможные оттенки розового. Самыми необычными цветами станут фиолетовый и сиреневый.

Декор
В этом сезоне наблюдается тенденция к минимализации декора: украшений и фурнитуры на сумках гораздо меньше, чем прошлым летом. Популярны оборки и бахрома, бантики, цветы, цепочки, заклепки и узоры из них, вышивки нитками, бисером, пайетками.

Модны ювелирные пряжки и броши, навесные брелки, аппликации (из кожи, текстиля, вязанного крючком трикотажа), ремешки с портфельными защелками, усилители, украшенные стразами, люверсы, кольца и другая эффектная фурнитура.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація