Льюис Гамильтон выиграл Гран-при США

Победителем Гран-при США стал английский пилот команды McLaren

18 червня 2007, 15:31
Он ушел на трассу с поул-позишн и уже в первом повороте вынужден был отбивать атаки своего напарника по команде, двукратного чемпиона мира испанца Фернандо Алонсо, который стартовал вторым, сообщает Auto.lenta.ru.
 
Пилоты "серебряных стрел" боролись практически "колесо в колесо", но в итоге Гамильтон отстоял позицию. По ходу гонки испанец еще не раз предпринимал попытки атаки, но англичанин всякий раз оставался лидером.
 
После второго пит-стопа, когда Гамильтон выехал на трассу впереди Алонсо, дебютанту сезона оставалось лишь не допустить ошибку, чтобы добиться победы. В итоге английский гонщик приехал к финишу первым, а испанец, который прекратил свои атаки – вторым.
 
Гамильтон укрепил свое лидерство в общем зачете чемпионата мира, набрав 58 очков. Алонсо занимает второе место, у него в активе 48 очков. При этом оба гонщика одержали по две победы, но англичанин при этом во всех проведенных этапах сезона финишировал на подиуме.
 
Остальные места в зачетной восьмерке распределились следующим образом: Фелипе Масса, Кими Райкконен (оба  Ferrari), Хейкки Ковалайнен (Renault), Ярно Трулли (Toyota), Марк Уэббер (Red Bull) и Себастьян Феттель (BMW Sauber) .
 
В чемпионате пилотов Масса занимает третье место (39 очков), Кими Райкконен – четвертое (32 очка). В Кубке конструкторов у McLaren – 106 очков, у Ferrari – 71 очко.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація