Михаэль Шумахер примет участие в гонке

Завершивший спортивную карьеру Михаэль Шумахер

21 червня 2007, 12:02
"Гонка чемпионов" проводится с 1988 года, но Шумахер лишь раз в своей карьере принимал в ней участие – в 2004 году в Париже.
Тогда самый титулованный в истории гонщик "Формулы-1" проиграл в финале подгруппы "кольцевиков" нынешнему пилоту команды Renault финну Хейкки Ковалайнену, который затем в финале обыграл чемпиона мира по ралли француза Себастьена Леба.
 
"Я наслаждался атмосферой, которая тогда была на стадионе,  сказал Шумахер. – Мне показалось, что довольны были все, включая самих гонщиков и болельщиков. Надеюсь, что в этот раз мое участие поможет организаторам продать больше билетов, тем более, что большая часть вырученных средств пойдет на благотворительность".
 
Свое участие в "Гонке чемпионов – 2007" уже подтвердили неоднократный чемпион мира в классе WTC Энди Приол, пилот Honda Дженсон Баттон, бывший чемпион мира по ралли Колин Макрей, гонщик команды Red Bull Дэвид Култхард, чемпион серии DTM Маттиас Экстрем, который выиграл эти соревнования в прошлом году, и действующий чемпион мира по ралли Себастьен Леб, сообщает Auto.lenta.ru.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація