Сборная Голландии выиграла чемпионат Европы

В Нидерландах завершился молодежный чемпионат Европы по футболу

25 червня 2007, 09:53
Победителями турнира стали хозяева, которые в решающем матче в Гронингене обыграли сборную Сербии со счетом 4:1, сообщает Lenta.ru. Голландцы защитили свой титул, завоеванный год назад в противостоянии со сборной Украины.

С начала финального поединка подопечные Фоппе де Хаана захватили инициативу и уже на 17-й минуте открыли счет. Как сообщает официальный сайт УЕФА, Отман Баккал, получив передачу от Даниэля де Риддера, удачно обработал мяч и переиграл голкипера сербской команды Дамира Кахримана.

По ходу первого тайма у голландцев было еще несколько возможностей для того, чтобы увеличить разрыв в счете, но хозяева их не использовали. Сербы же могли сравнять счет, когда ошибку допустил голкипер Гу Ватерман, но мяч от его рук попал в штангу, от которой ушел за пределы поля.

Стартовый отрезок второго тайма остался за сборной Сербии. Душан Баста и Бошко Янкович дважды оказывались на ударных позициях, но оба раза свою команду спас голландский вратарь. На 60-й минуте исход встречи был предрешен. После очередного навеса де Риддера форвард "Аякса" Райан Баббел головой вколотил мяч в сетку.

Через несколько минут после этого сербы остались вдесятером, поскольку вторую желтую карточку получил Александр Коларов. В оставшееся время матча было забито еще три мяча: у голландцев отличились Масео Ригтерс и Луиджи Брюинс, а в составе сербов единственный мяч забил Драган Мрджа.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!