Султан Ибрагимов проведет бой с Чагаевым

Впервые объединительный бой пройдет за пределами США

27 червня 2007, 11:05
Чемпионы мира по боксу в супертяжелом весе россиянин Султан Ибрагимов и представляющий Узбекистан Руслан Чагаев подписали контракт на объединительный поединок, который состоится в Москве в октябре нынешнего года, сообщает Lenta.ru.

 

Об этом в интервью телеканалу ESPN рассказал глава промоутерской компании Seminole Warriors Boxing Леон Маргулес. Клиентом именно этой компании является Ибрагимов. По словам Маргулеса, договориться о поединке против Чагаева было не сложно, поскольку оба соперника вместе с менеджерами проявили максимальную заинтересованность в этой встрече.

 

"Скажу откровенно – более легких переговоров у меня в карьере не было, - признался Маргулес. – Султан сразу после своей победы над Бриггзом сказал мне, что хотел бы в следующем бою драться с чемпионом мира, в итоге мы связались с представителями Чагаева и обо всем договорились".

 

Напомним, что Султан Ибрагимов завоевал чемпионский пояс по версии WBO (Всемирная боксерская организация) 2 июня в Атлантик-Сити (США), победив прежнего обладателя титула, американца Шеннона Бриггза. Руслан Чагаев стал чемпионом мира WBA (Всемирная боксерская ассоциация) 14 апреля, в Германии выиграв бой у российского боксера Николая Валуева.

 

Примечательно, что и Чагаев, и Ибрагимов имели право на одну добровольную защиту титула, то есть на бой, в котором они сами могли выбрать себе соперника. Стоит отметить, что это будет первый объединительный поединок с 1999 года, когда Леннокс Льюис победил Эвандера Холифилда и стал абсолютным чемпионом мира.

 

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація