Олег Скрипка прыгнет через костер с финнами и французами

Этим летом Украину ждет сразу два масштабных фестиваля

2 липня 2007, 11:08

На счету Олега это уже четвертый этно-фестиваль, который традиционно будет проходить 6-8 июля на Спивочем Поле в Киеве.

В этом году организаторам удалось собрать многих звезд этно-музыки из разных стран Европы. Например, Финляндию представит коллектив под названием “Вартина”. Отличием этого этно-бэнда от других является то, что их выступления являются очень динамичными и живыми, не дают скучать зрителям. При этом им удается оставаться в строгих рамках этно-музыки. Францию на фестивале представят Ред Кардель и Халед, который является одним из самых известных певцов с стиле “Раи”. Приехав в Париж в 1985 году из Алжира, он достиг необычайных высот в Европе. А выступление с Карлосом Сантаной еще больше подогрело интерес к Халеду и в США, где он занимает не последние места в этно-чартах Билбоард. Польша будет представлена группами “Сяудяла” и “Капелла Бродов”. Кроме этого в фестивале примут участие коллективы из Великобритании “Карпатианс” и иранские ребята “Джам”.

Не обойдется фестиваль и без традиционных забав, традиций и обрядов, которые по давней языческой традиции принято проводить в ночь на Ивана Купала.

По словам Олега: “Всі традиції Купальскої ночі будуть витримані повністю. Буде все і палаючі вогнища і гадання на вінках і пошук квітки папороті та інші. Іноземні гості сможуть самі прийняти участь у всіх запланованих розвагах. І якщо чесно, то ми навіть планували разом з іноземними гостями стрибати через найбільше вогнище”.

Три дня фестиваля обещают быть очень насыщенными как в музыкальном плане, так и в плане проведения давних традиций стран участников. Все, кто решат посетить “Країну Мрій” смогут полностью погрузится в атмосферу этно-музыки и народных обычаев, уйдя от повседневных, монотонно-серых будней.

Начнется фестиваль в 15.00 6 июля на Андреевском спуске веселым купальским ходом. Не забывайте одеться в национальную одежду!

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація