"Атлетико" и "Ливерпуль" обменялись игроками

Форвард сборной Испании Фернандо Торрес

4 липня 2007, 12:00

"Ливерпуль" заплатил за него 36 миллионов евро (48,9 миллиона долларов). При этом "Атлетико" получил полузащитника Луиса Гарсию, также выступающего за сборную Испании, сообщает Reuters.

 

Переходы обоих игроков оформлялись отдельно друг от друга, и трансфер Фернандо Торреса стал самым для дорогим для испанских футболистов за всю историю. Форвард уже прошел в "Ливерпуле" медицинское обследование, а официально контракт должен быть подписан в среду.

 

23-летний Торрес начал играть за "Атлетико" в сезоне-2000/01, когда команда выступала во втором дивизионе. В сборной Испании нападающий дебютировал в сентябре 2003 года и принимал участие в чемпионате Европы 2004 года, а также в чемпионате мира - 2006.

 

Что касается перехода Луиса Гарсии из "Ливерпуля" в "Атлетико", то сумма этого трансфера не называется. Любопытно, что полузащитник уже выступал за "Атлетико" в сезоне-2002/03, но наиболее ярко он проявил себя год спустя в "Барселоне". Летом 2004 года Луис Гарсия перешел в "Ливерпуль", где стал одним из лидеров команды. Большую часть минувшего сезона футболист пропустил из-за травмы, сообщает Lenta.ru.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація