Продвинутый мужчина должен выглядеть на 35

В общем, сейчас модно быть хорошо одетым

5 липня 2007, 12:15

Западногерманский фельетонист Клаудиус Зайдль задал себе вопрос, почему одни, несмотря на почтенный возраст, выглядят молодо, а других можно в старики записывать, как сообщает rokf.ru.

В результате исследований журналист пришел к выводам, которые он изложил в своей вышедшей недавно книге «Красивый юный мир». В ней Клаудиус Зайдль утверждает, что только мода позволяет современным людям выглядеть моложе, чем их сверстники из предыдущих поколений. Пословицы типа «одежда делает людей» и «встречают по одежке» в наши дни актуальны как никогда. Человек, не отличающий хороший костюм от рыночной тряпки, заведомо не способен отличить хорошего художника, писателя или пианиста от плохого. То, во что человек одет и как он выглядит, не просто дань моде. Стиль сегодня говорит о человеке все.

Особое внимание наблюдательный фельетонист уделил мужской моде. До недавних пор мужчины стеснялись хорошо одеваться, боясь, что их примут за голубых. Но те времена прошли, и сейчас, слава богу, модно хорошо одеваться. Современный человек не стал моложе. Он просто взрослеет и старится иначе. Сейчас значительно продлевается период молодости, а вместе с ней сохраняются присущие молодым черты — любознательность, нетерпение, динамика. В общем, все то, что делает людей восприимчивыми к модным веяниям. Германский дизайнер Михаэль Корс произнес культовую фразу: «Нам 35». Он имел в виду, что не возраст определяет поколение тех, кому «за 50». Но самое главное, что именно на 35 лет и должен выглядеть современный преуспевающий мужчина.

В общем, сейчас модно быть хорошо одетым, а не кичиться старыми занюханными шмотками, прикрывая свою неопрятность высокопарными разговорчиками о высокой духовности. Наблюдательный германский журналист подметил, что на самом деле за плохой одеждой скрываются только профаны и непрофессионалы. И слава богу, что плохо одетые интеллектуалы стали принадлежностью века прошлого, а не нынешнего.


Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація