Где же он, мужчина вашей мечты?

Кто он, мужчина вашей мечты, ваш кумир, человек, о котором вы мечтаете с детства?

11 липня 2007, 12:03

Кто он, мужчина вашей мечты: Дима Билан, Александр Домогаров, Леонид Якубович или коллега по работе? Возможно, тот, кто на долго поселился вашем сердце и не дает ему спокойно биться, живет с вами в одном подъезде и даже не догадывается о том, что вы его любите. Возможно, он уже давно женат и имеет семью, но ваши романтические представления о нем продолжают бередить вашу душу. Умом вы прекрасно понимаете, что ваши шансы близки к нулю, но сердце… Оно совершенно не хочет подчиняться вашей воле и вашему сознанию.

Вы чувствуете душевный дискомфорт, так как нет рядом того мужчины, который сделает вас самой счастливой женщиной не только в вашем доме, но и во всей вселенной. Вы, оставшись наедине со своими мыслями, решаете сложнейшую головоломку. Прокручиваете возможные варианты вашей близости. На это иногда уходят не только месяцы, годы, но порой и десятилетия, как сообщает ladyinfo.ru.

С возрастом наши представления об идеальном мужчине меняются. Мы наделяем героя всевозможными положительными качествами, которые хотели бы видеть у него. Очень часто мы желаем видеть рядом человека, который был бы похож на нашего отца или брата. А возможно, в этом человеке мы хотим видеть саму себя… Только вот оболочка будет другая… Нет! Мы не хотим замуж за отца или за брата… Это инцест… Нам подавай подобие. С такими же манерами, с таким же голосом, с таким же ростом… Но, увы, мы никак не можем его найти. а те мужчины, которые встречаются на нашем пути, не соответствуют нашему идеалу.

Порою нам хочется противоположности того, с чем мы сталкиваемся в повседневной жизни.
Отец или брат в наших представлениях - совсем не образцы идеального мужчины. Наоборот, мы видели, как отец относился к матери и к нам, видели отца пьяным и видели слезы матери. Иногда нашей мечтой может стать наша противоположность. Очень застенчивый, скромный и немногословный парень. Тогда мы задаем себе вопрос - как так получилось и почему именно он? Ведь вокруг столько веселых парней, которые могут петь и играть на гитаре, которые делают нам один комплимент за другим и дарят дорогие подарки!

Ларец открывается довольно просто. Этот парень, в отличие от других, умеет нас слушать, может нас понять и не лезть в душу. Мы нашли того человека, который дает нам высказаться. Большое значение в имеет и наша первая любовь, и первый мужчина, и даже первый поцелуй. В шестнадцать лет девушки ищут романтики. Сердце учащенно бьется, а мысли улетают далеко в облака. После двадцати мы начинаем искать отца для своего ребенка. И здесь порою романтика отходит на второй план.

Одна моя знакомая (Зина, 23 года) мне как-то призналась, что мужчина её мечты – это высокий, сильный, голубоглазый брюнет с горячим взглядом, а в постели с ним - как в космической ракете. И еще ей бы хотелось, чтобы в мужской голове были извилины, и он мог зарабатывать деньги.

- Мужчина моей мечты, - сказала Ольга, 22 года, – это атлетически сложенный мужчина с живым блеском в глазах. Для меня главное – это внутренний мир мужчины, но никак не смазливое лицо. Он обязательно должен обладать чувством юмора и быть интересным собеседником.

Инга, 27 лет призналась, что ей совсем не нравятся красивые мужчины.

Красота в 90 процентах случаев бывает обманчива. И ей очень жаль тех девушек или женщин, которые хотят быть рядом со звездою или красавчиком. Инга хочет быть у своего мужчины одной-единственной, а не любоваться его красотой. Красота – это дело проходящее, а вот душа… В ее жизни были случаи, когда красавчики открывали рот… Эх, лучше бы они молчали. Их интеллект говорил сам за себя…

К тридцати годам женские идеалы меняются. Вы одна… Но рядом нет того человека, о котором вы мечтаете. У многих начинается паника. За плечами уже не одна попытка устроить свою жизнь. Но многие продолжают жить и надеяться, что встретят очень богатого, красивого, высокого мужчину с московской пропиской или с виллой на берегу Средиземного моря. Они забывают только об одном: что желающих на таких мужчин предостаточно, и у каждого из них есть свой идеал женщины.

Иногда стоит пересмотреть свои требования и немножечко опустить планку. Возможно, тогда вы найдете мужчину своей мечты… Возможно, он рядом с вами: ваш коллега или брат подруги, ваш одноклассник или бывший сосед. Не живите иллюзиями и не ищите то, о чем постоянно мечтаете. И уж найти такого мужчину, который бы не пил, не курил, на других женщин не смотрел, дарил не только цветы, но и дорогие подарки, а тещу мамой называл, шансов практически нет… Это равносильно тому, что выиграть в лотерею «Мерседес-600». Вы верите в то, что выиграете эту машину? Естественно, нет…

Так где гарантии, что ваш идеал окажется таким, каким вы нарисовали его в своем воображении?! Вы забыли о том, что у каждого мужчины, как и у каждой женщины, есть свои недостатки. А вдруг он ночью храпит? Или в постели не так сексуален, как вам бы хотелось? А вдруг он болен, и эта болезнь может генетически передасться вашему сыну или дочери?

О каком принце мечтают женщины за сорок? Они уже практически не мечтают о богатом и добром молодце. Они хотят видеть рядом умного, честно, порядочного человека, который бы не говорил пустых слов, а делом бы доказал, что он может быть защитником и опорой в дальнейшей жизни.

Вспомним себя в юности… Разве мы не мечтали о добром принце, который увез бы нас в сказочную даль и поселил в царстве, где царила бы любовь и романтика. Но, увы! Как часто исполняются наши мечты? Мы можем всю жизнь прождать того единственного и так и не встретить его. Жизнь настолько коротка и быстротечна, что нашим планам и мечтам порою не суждено сбыться. В душе почти каждая женщина - сказочница, и до конца своей жизни она верит или хочет верить в придуманную собой сказку. Разве можно запретить женщинам мечтать? Особенно в наши дни, когда мы живем мечтами о светлом и прекрасном.

 

 

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація