Певица Бьорк выпустила новый альбом

Исландская певица Бьорк выпустила новый альбом под названием

12 липня 2007, 15:02
В Амстердаме исландская певица выступила со своим недавно вышедшим альбомом Volta, пишут sutki.

Новый альбом Бьорк (Bjork) вышел 7 мая. Его певица продюсировала самостоятельно. В записи участвовали приглашенные музыканты: рэпер Timbaland, экспериментальный коллектив из Конго Konono N°1, виртуоз игры на коре  африканском струнном инструменте  Toumani Diabaté, китайский исполнитель на пипе Min Xiao-Fen, оркестр из десяти девушек из Исландии. С Энтони Хегарти – лидером группы Antony And The Johnsons – Бьорк поет две композиции. Запись альбома Volta проходила в Нью-Йорке, Брюсселе, на Ямайке, в Исландии.

«Работа над Volta стала для меня попыткой создать нечто основательное, а не эпатировать,  рассказывает Бьорк.  На альбоме есть пара треков, на программирование которых были потрачены не одни сутки. Но когда слушаешь эти песни, кажется, что всего лишь чайник кипит или ложка стучит по блюдцу».

На альбоме десять оригинальных композиций и три ремикса. Песню Declare Independence Бьорк посвятила Гренландии, а трек I See Who You Are  своей дочери. «Volta повествует о справедливости,  говорит певица.  Справедливости для женщин, природы, планеты и для тех, кто в нужде».

В первых числах мая, в США, начался мировой тур Бьорк – первый за последние четыре года. Он продлится 18 месяцев. Ближайшее к Украине выступление состоялось 1 июля в польском городке Гдыня, в рамках фестиваля Heineken Open'er. По странному стечению обстоятельств, билет на этот концерт стоил около 220 гривен.

Напомним, что Medulla, последний полноценный студийный альбом исполнительницы, появился в продаже в 2004 году. В 2005 году Бьорк записала саундтрек к фильму Drawing Restraint 9.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація