Гайтана споёт гимн «Музыка спасёт мир»

Известный американский музыкальный продюсер приехал в Киев, чтобы спеть гимн «Музыка спасёт мир»

19 липня 2007, 14:57

Нарада Майкл Полден – музыкант и композитор, один из лучших мировых продюсеров, обладатель четырёх премий «Грэмми» и многих платиновых дисков. Он продюсировал альбомы таких суперзвёзд, как Уитни Хьюстон, Мерая Керри, Арета Франклин, Джордж Бенсон, Карлос Сантана и многих других. Майкл принимал участие в создании саундтреков к всемирноизвестным фильмам «Телохранитель», «9 с половиной недель», «Лицензия на убийство» и другим. Также неоценимый вклад Майкл сделал в развитие творчества многих артистов, среди которых имена Стиви Вандера и Стинга, он также сотрудничал с Карлосом Сантаной, Рэем Чарльзом, Элтоном Джоном, Ленни Кравитцем и Шерил Кроу. Всё это лишь короткий перечень того, что Нарада Майкл Полден сделал для развития музыкальной индустрии не только США, но и во всём мире.

Знакомство украинской поп-дивы и американского саунд-продюсера состоялось два года назад, когда Нарада Майкл Полден впервые посетил Украину. Встреча проходила в одном из столичных клубов, во время джем-сейшна. Гайтана исполнила несколько ярких соул-импровизаций, а Майкл подыграл ей на барабанах. После окончания сейшна Майкл выкрикнул: «Это певица номер один в Украине!»

Целью нынешнего визита американского шоумена является запись музыкального гимна проекта «Музыка спасёт мир». Кроме Гайтаны и Майкла Уолдена в записи примут участие специально приглашенные музыканты.

«Музыка спасёт мир» - это международный проект, концепция которого направлена на объединение культурно-музыкальных традиций народов Восточной Европы, устранение границ и обмен музыкальным опытом и достижениями. Проект стартовал в ноябре 2006 года большим концертом в столичном Дворце Спорта. Продолжением проекта должен стать телепроект и «живые» концерты на больших площадках.

Кстати, ещё одной целью визита американского продюсера является обсуждение деталей относительно телевизионной части проекта. Майкл Уолден: «Я просто шокирован тем, что на главных каналах страны просто нет достойного музыкального проекта! Итак, я готов поделиться своими идеями и опытом, чтобы создать в Украине музыкальный телепроект мирового уровня!»

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація