Пьерлуиджи Коллина стал главным арбитром

Знаменитый 47-летний рефери получил новую должность

20 липня 2007, 09:56

Он будет отвечать за назначение судей на матчи серий А и В, передает AFP.

 

Руководство FIGC рассчитывает на то, что Коллина, который считается одним из лучших арбитров в истории, поможет восстановить репутацию судейского корпуса Италии, пишет Lenta.ru.

 

Напомним, что в прошлом году несколько ведущих судей Италии оказались причастны к крупному коррупционному скандалу, в результате которого "Ювентус" был лишен двух чемпионских титулов и переведен в серию В, а еще четыре клуба начали новое первенство с минусовым балансом очков, в том числе и победитель Лиги чемпионов-2007 "Милан".

Коллина призвал журналистов и экспертов не называть его спасителем судейского корпуса Италии.

 

"Я знаю, что от меня ждут очень многого, и обещаю, что приложу все силы для того, чтобы достойно выполнять свою работу. Для меня это очень большая честь. Надеюсь, что смогу передать свой 28-летний опыт другим арбитрам. Но я не хочу, чтобы меня рассматривали как спасителя футбольного судейства", - сказал Коллина.

 

Пьерлуиджи Коллина, обслуживавший финал ЧМ-2002 между Бразилией и Германией (2:0) завершил активную судейскую карьеру в 2005 году, поскольку по правилам ФИФА арбитры по достижении 45-летнего возраста не имеют права судить международные матчи. Он отказался от предложения FIGC продолжить карьеру внутри страны, и работал телевизионным экспертом.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація