Теперь разрешено добавлять в кофе овечий навоз

После того как кофе вышло из моды

23 липня 2007, 15:27

Среди отменяемых законов есть такие, например, как закон, запрещающий добавлять в кофе овечий навоз, а также законы, касающиеся сжигания ведьм на столбе и развлечения толпы боями тигров.

Ирландский премьер-министр Берти Ахерн объявил о начале двухмесячных общественных консультаций по отмене старых законов. "Существует большой объем законов, которые относятся к периоду до основания ирландского государств, значительная часть которых уже является избыточной и не несет никакой практической пользы", - сказал он.

Все законы, принятые до основания ирландского государства будут отменены, а если появится необходимость сохранить какой-нибудь закон, принятый до того как Ирландия получила независимость от Британии в 1922 году, он будет заново принят в современной форме,как сообщает rokfeller.ru.

Среди архаичных законов есть принятый в 1735 году акт, запрещающий трактирщикам требовать деньги за алкогольные напитки, проданные посетителям в кредит. Таким образом власти хотели запретить хозяевам требовать деньги за эль со слуг, которые были вынуждены грабить своих хозяев, чтобы расплатиться с долгами.

Другой закон от 1718 года касается мошенничества с кофе. Среди веществ, которые бессовестные торговцы засыпали в мешки с зернами кофе, был даже овечий помет. После того как кофе вышло из моды, в 1776 году был принят аналогичный закон относительно чая.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація