Анри забил за новый клуб

Тьерри Анри дебютировал в составе "Барселоны"

27 липня 2007, 14:20

Форвард сборной Франции Тьерри Анри, перешедший месяц назад из "Арсенала" в "Барселону", забил гол в своем первом матче за новую команду, пишет Lenta.ru. Нападающий принес каталонскому клубу победу (1:0) в контрольной встрече против шотландского "Данди Юнайтед", состоявшейся вечером в четверг 26 июля, сообщает Reuters.

 

Анри появился на поле во втором тайме, заменив камерунца Самуэля Это'О, и уже через 25 секунд мог открыть счет, но послал мяч рядом со штангой. В концовке матча "Барселона" получила право на пенальти, который взялся исполнять француз. Вратарь "Данди Юнайтед" Гжегож Щамотульски парировал удар с 11-метровой отметки, но Анри удалось добить мяч в сетку.

 

После игры главный тренер "Барселоны" Франк Райкард отметил, что звездный новичок его команды пока далек от оптимальной формы и решение об участии в матче принимал сам игрок. "Мы увидели умного футболиста, который хорошо играет в пас. Надо принять во внимание, что Анри давно не выходил на поле. Он сыграл хорошо", - отметил голландский наставник.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація