Мужской маникюр

Как женщина видит мужчину? Открытое лицо, приятная улыбка, подтянутая фигура, сильные руки…

30 липня 2007, 10:20

Вы заметили, как знакомая или подруга косится на ваши неухоженные ногти? Итак, господа, пора привести свои руки в порядок. Начните с малого — с самостоятельного ухода за руками. Поначалу маникюрные принадлежности покажутся вам не очень удобными, но поверьте, это скоро пройдет  На самом деле элементарный маникюр — это не так трудно, как может показаться.

 

Быстрый эффект

 

Вам понадобятся: щетка для рук, пемза, пилочка и маникюрные ножницы.

 

Начнем с мытья рук. Вода должна быть теплой, но не холодной или слишком горячей, иначе кожа будет шелушиться. При помощи специальной щеточки для ногтей или хотя бы старой зубной щетки, под струей теплой воды и конечно с мылом, старательно вычищаем всё из-под ногтей и хорошенько отдраиваем кожу рук. Заядлым автомеханикам или садоводам-огородникам не обойтись без специальных моющих средств. Неплохо отбеливает обычный лимонный сок: возьмите дольку лимона и потрите сухие ногти и кожу вокруг, потерпите пару минут и смойте теплой водой.

 

Дорогие любители штанги и гантелей! Конечно, женщины в восторге от вашей спортивной фигуры и жизненного тонуса, но вот мозоли на руках — это пытка для нежной женской кожи! Конечно, не стоит удалять огрубевшую кожу хирургическим путем — просто потрите мозоли пемзой, снимая верхний слой.

 

После этого вытираем руки мягким полотенцем насухо. Маникюрными ножницами подрезаем ногти. Внимание: уголки ногтей срезать не надо, иначе ногти могут врасти. Если есть заусеницы — осторожно срезаем и обрабатываем кожу бактерицидом (спирт, перекись водорода). Следующий шаг — подпиливание ногтей. Пилим ноготь от краев к центру, пытаясь придать форму лопатки, проще говоря — ровно! Вот и всё. Повседневный маникюр готов — ваши руки в порядке.

 

Но если вы готовитесь к важному событию — соблазнению женщины своей мечты, свадьбе или оперному балу — потребуется более серьезная процедура. Конечно, проще обратиться к специалисту в хороший салон, где вас ждет очень приятная процедура маникюра и отличный эффект. Но ведь настоящие герои не отступают перед лицом трудностей  Дерзайте!

 

Профессиональный маникюр своими руками

 

Вам понадобятся: средство для размягчения кутикулы, щипчики, маникюрные ножницы, маникюрная палочка, полировочная пилочка.

 

Моем руки, обрезаем и подпиливаем ногти, как было описано выше. Затем следует теплая ванночка для рук и обработка кожицы вокруг ногтя (кутикулы). Ванночка размягчает кожицу и облегчает её удаление. Кутикула у мужчин может быть очень грубой, поэтому кроме теплой ванночки может понадобиться специальное средство для размягчения кутикулы. Его нужно нанести на лунки ногтей и вокруг них. Если кожа ороговела слишком сильно, состав наносим в несколько слоев.

 

Через несколько минут размягчившуюся кутикулу аккуратно отодвигаем маникюрной палочкой и очищаем ноготь от тонкой кожицы, которая может покрывать почти половину ногтя. Всё, что останется, нужно обрезать маникюрными щипчиками, только обязательно острыми, тупые щипчики только давят и вырывают кутикулу, оставляя болезненную бахрому из кусочков кожи, которая превращается в заусеницы. Эту процедуру можно сделать и ножницами, но тоже очень острыми и тонкими. Действуйте не спеша и осторожно. Но на первый раз лучше запаситесь бактерицидом и ватой  Пройдитесь по ногтям полировочной пилочкой, придавая ногтям мягкий блеск. И, наконец, после всех мучений, вотрите в ногти и кожу рук питательный крем. Готово!

 

Браво, вы преодолели это непростое испытание с успехом! И настоящему мужчине “быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей”!

 

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація