SPA — слово, изменившее мир

Как известно, во всём в мире существуют баланс и гармония

20 серпня 2007, 10:05

Как же расшифровывается загадочная аббревиатура «SPA»?

SPA – «Sanus Per Aquam» – «здоровье через воду», а SPA-процедуры дают возможность вновь почувствовать легкость, прилив сил и бодрости, обрести гармонию и красоту.

Успокаивающие и дарящие приятное чувство расслабленности массажи, процедуры для возвращения здорового цвета лица и бодрости, омолаживающие обертывания для тела — это лишь малая часть тех удовольствий, которые принесут долгожданный отдых от каждодневной рутины. В сегодняшнем стремительном мире, все более и более наполняющимся шумом и напряжением, такие SPA-центры становятся обиталищем покоя и гармонии. Медитативная музыка, ароматерапия, наличие специальной зоны релаксации – особенность не многих SPA-центров.

Ассортимент услуг на SPA-курортах гораздо более обширен. Кроме традиционных гидромассажных ванн и душей, на курортах с собственными источниками есть открытые и закрытые бассейны с термальной и морской водой, часто с гидромассажными приспособлениями. В SPA-центрах работают разнообразные сауны или бани.

Существует огромное множество SPA-процедур для здоровья, красоты и молодости Вашего тела.

Впрочем, существуют и более мобильные варианты, которые подойдут для тех, кто захочет провести день в атмосфере комфорта, спокойствия, расслабления и наслаждения — к их услугам однодневные SPA-программы

Бальнеотерапия объединяет методы лечения, профилактики и восстановления нарушенных функций организма минеральными водами как при наружном, так и при внутреннем их применении. К водолечебным процедурам относятся хвойные, йодобромные, кислородные, минеральные, морские, скипидарные ванны, а также душ Шарко, гидромассаж, циркулярный душ и другие процедуры.

Лечение применяют при болезнях желудка, кишечника, печени, желчных путей и поджелудочной железы, нарушениях обмена веществ, заболеваниях мочеполовых органов и многих других. Бальнеотерапевтические процедуры также имеют косметологический эффект и часто применяются для уменьшения веса, и расслабления, а также в программах красоты.

Так, пузырьковая ванна создает эффект массажа и, благодаря минеральным элементам, содержащимся в воде, восстанавливает минеральный баланс тела, расслабляет и успокаивает нервную систему.

Гидромассажная ванна обеспечивает массаж отдельных зон, расслабляющий мышечную ткань.

Душ Шарко хорошо помогает снимать напряжение с мышц позвоночника, помогает в лечении заболеваний внутренних органов.

Массажный душ обладает тонизирующим и укрепляющим действием, помогает эффективно бороться с целлюлитом. Эффект от процедуры усиливается содержанием соли в морской воде.

Подводный душ обеспечивает массаж под водой с эффектом лимфодренажа, который укрепляет сосуды и облегчает боли в суставах.

Подводный массаж теплой морской водой дарит ощущение расслабленности, улучшает кровообращение, способствует потере лишних килограммов.

Также в бальнеотерапии предусмотрены специальные ванны для рук и ног, способствующие улучшению кровообращения.

На территории «Буймеровка Сосновый & SPA-курорт 1936» - того самого заветного уголка Земли, где благодатный климат, дикая природа, красивые ландшафты, чистый воздух, целебные воды и многое-многое другое, SPA-процедуры, основаны на учении Аюрведы, заставят забыть о любых невзгодах жизни.

По материалам сайта www.sanus.ru

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація