Шоу-балет FREEDOM представит новую программу «Дыши»

Новый проект руководителя балета Лены Коляденко – это яркий спектакль и отчеканенное мастерство танцоров

29 серпня 2007, 12:07

Впечатления о программе от С. Егоровой:

“На самом деле, я мир ощущаю странно - для меня очень важны пластика и внутренняя музыка, поэтому вот так, как они танцуют, я ощущаю мир.

Т.е, это мое внутреннее состояние. У меня постоянно идут какие-то эмоциональные перепады, поэтому этих людей я считаю своими друзьями и единомышленниками...”

Впечатления о программе от Л.Подкопаевой:

“ Я в таком восторге! Столько эмоций! Столько адреналина! До слез были трогательные моменты и до того, что животы болели, так было смешно! Здорово все подобрано и поставлено. Хореограф - просто безумец! И ребята - они настолько передавали те эмоции, ту экспрессию, что сказать о них просто как о танцорах невозможно! Это не просто танцоры, это - актеры, прежде всего! Ах...”

Комментарий от А.Залевского:

“ Вы, конечно же, вырежете, но оргазма четыре я получил за сегодняшний вечер! Честно!..”

«Мало - видеть. Мало - понимать. Нужно любить.

Нет загадки таланта. Есть вечная загадка любви» (Г.Тютюнник)

«Дыши» - программа, нанизанная за пять лет существования и становления коллектива, созданная с искренним увлечением, с любовью к музыке и танцу. Поэтичность, человечность, простота, интимность, исповедь, страсть, ненависть, любовь, гротеск и юмор - все это заставляет зрителя плакать, смеяться, удивляться искренности и честности исполнения танцоров.

... Занавес. Наверное, вечер. Мы слышим, как завел свою песенку сверчок. В свете тусклого фонарика мы видим террасу, на которой стоит сервированный чайным сервизом большой стол, и много стульев. Но никого нет. Вероятно, теплая компания только что почаевничала и куда-то ушла. Из самовара еще идет пар. Но вот мы слышим их здоровый молодой хохот, страстное дыхание, шумные активные шаги, жаркую речь - они возвращаются. А дальше мы увидим…жизнь-танец, полную энергии, желания, свободы.

Ритм танго будет их бросать друг к другу в объятья, разбивать мечты, но со свойственной молодым жизнерадостностью, позитивом и юмором они все-таки найдут тепло и любовь.

Это первая часть сценического действа. Тот, кто это видел, получил неизгладимое впечатление.

Вторая часть - это спектакль, поставленный в 2004 году - «Импровизации на музыку Стинга». Живые, мыслящие и чувствующие молодые люди сосуществуют в едином состоянии с музыкой. Полный глубокого психологизма и жизненной правды как сама музыка Стинга.

ГРАФИК ГАСТРОЛЬНОГО ТУРА

Шоу-баллета ”FREEDOM”

21.09- Черкассы

22.09- Кировоград

23.09- Днепропетровск

24.09- Харьков

25.09- Луганск

26.09- Донецк

27.09- Мариуполь

28.09- Симферополь

29.09- Херсон

30.09- Одесса

01.10- Николаев

02.10- Запорожье

04.10- Киев

05.10- Полтава

06.10- Сумы

07.10- Черновцы

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація