Здоровым быть модно

В наше нелегкое время, когда усталость и чувство слабости присущи каждому второму офисному работнику

3 вересня 2007, 10:51

Индустрия красоты не стоит на месте, и почти каждый уважающий себя салон предлагает разнообразные СПА-процедуры, обертывания, программы омоложения и другие приятности для души и тела, направленные на профилактику разных заболеваний. Как же разобраться какая процедура подходит именно вам? И что же значит пресловутая аббревиатура "SPA" (СПА)?

Когда организм просит помощи

Итак, признаки, которые указывают на неполноценную работу систем
организма:

- появилась слабость, вялость, разбитость;
- ночной сон не освежает, утром не чувствуете бодрости;
- с трудом дотягиваете до выходных, а через месяц после отпуска
состояние такое, как будто его и не было.

К тому же, окружающие все чаще стали замечать темные круги у вас под глазами - а ведь это злейшие враги не только женщин, но и мужчин, поскольку являются следствием заболевания почек. А уж если плохо работают почки, то кремы для кожи вокруг глаз, даже самые дорогостоящие, не помогут.

Всё личико покрылось мелкой сыпью? - необходимо лечить печень, антисептический крем бессилен. Все это показывает, что системы организма очень тесно взаимосвязаны, а значит, что крайне необходимо вести здоровый образ жизни и не дотягивать до последнего момента, когда врач пропишет метровый список антибиотиков, которые в первую очередь разрушают печень.

Ведь здоровый образ жизни вмещает в себя и психическое, и эмоциональное, и репродуктивное, и физическое, и сексуальное, и соматическое здоровье, которое необходимо беречь. Если начинает "хромать" хоть одна из вышеперечисленных  составляющая здоровья - организм немедленно посылает сигнал о помощи.

Как помочь организму?

Оздоровление организма проводится не только путем защиты от попадания в него чужеродных веществ, но и очищением всех органов и тканей от уже попавших антигенов.

Очищение - очень важный аспект в нормализации иммунитета и первый шаг на пути к выздоровлению. Вирусы, бактерии и их токсины, продукты распада бактерий выводятся из организма с потом, мокротой, мочой, и экскрементами при достаточной стимуляции механизмов очищения организма. Инструментом стимуляции организма как раз и являются недаром очень популярные SPA-процедуры, которые, на сегодняшний день, являются неотъемлемой частью жизни многих людей во всем мире.

Что же такое "SPA"?

В переводе с латыни "Sanus Per Aquam", или просто SPA - несущие здоровье через воду.

С каждым днем количество людей, открывающих для себя SPA-терапию в процессе поиска пути сохранения здоровья, красоты, молодости и бодрости, стремительно растёт. SPA - это не просто очередная модная тенденция, а целая культура водных процедур и ритуалов, зародившаяся в древнейшие времена и передавшаяся от месопотамцев, египтян и минойцев к грекам и римлянам, а позже -- к японцам, туркам и европейцам. Еще древние греки использовали минеральные воды, лечебные грязи, климатические ресурсы, приемы массажа и гимнастики. Именно благодаря им появилась традиция принятия лечебных ванн.

Оздоровительный эффект SPA

В первую очередь, массаж нужен здоровым людям для поддержания хорошего самочувствия и профилактики различных заболеваний. SPA-процедуры направлены на оздоровление и релаксацию всего организма в целом.
Воздействуя через кожный покров, SPA-компоненты активизируют процессы обмена веществ, улучшают кровообращение, выводят токсины и шлаки из организма и улучшают самочувствие.

После процедур кожа становится необыкновенно мягкой и упругой, приобретает тонус и насыщается жизненной энергией.

Процедуры эффективно устраняют причину головной боли, уменьшая повышенное внутричерепное давление, нормализуют артериальное давление, восстанавливают мозговое кровообращение.

SPA-терапия способствует общему укреплению и омоложению организма, поддерживает бодрость духа, придаёт сил и энергии, помогает сохранить красоту и здоровье. А ведь мы уже выяснили, что забота о нем должна стать и обязанностью, и осознанной необходимостью, и привычкой.

Противопоказания

Несмотря на все позитивные стороны SPA-процедур, необходимо учитывать еще и противопоказания, а среди них: острые инфекционные заболевания, индивидуальная непереносимость, онкологические заболевания, острые лихорадочные состояния и высокая температура, повреждения кожных покровов, острые гнойничковые и грибковые заболевания кожи.

Где искать СПА?

SPA-курорт - это тот самый заветный уголок Земли, где благоприятный климат, дикая природа, красивые ландшафты, чистый воздух, целебные воды заставят забыть о любых невзгодах жизни.

Индивидуально подобранный курс SPA-процедур и режим питания нормализуют обменные процессы в организме, вернут прекрасный цвет лица, разгладят морщины, сотрут следы усталости и волнений и позволят, буквально, родиться заново. Ну, а развлекательно-спортивные мероприятия, такие как гольф, теннис, танцы и катание на лошадях не дадут соскучиться.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація