Блохин выгнал из сборной Воронина

Главный тренер сборной Украины по футболу обвинил

14 вересня 2007, 15:09
Олег Блохин, после поражения в отборочном матче Евро-2008 с командой Италии (1:2), исключил из состава нападающего "Ливерпуля" Андрея Воронина. После окончания игры Блохин назвал Воронина виновником второго гола в ворота своей команды и обвинил в нежелании тренироваться, пишет Lenta.ru.

"Воронин вообще не тренировался в последнее время, он имеет три килограмма лишнего веса. Я выпустил его во втором тайме, но игру он не оживил. Воронин привез гол в наши ворота. Так как он себя вел, пусть ведет в "Ливерпуле". Я не позволю, чтобы игрок разговаривал с главным тренером в таком тоне. Поэтому, пожалуйста, в "Ливерпуль", к (Рафаэлю) Бенитесу! В сборной он играть не будет, даже если является ведущим игроком. Должна быть дисциплина в команде", - цитирует украинского наставника DynamoMania.

Говоря о поведении Воронина, Блохин имел в виду эпизод во втором тайме, когда между игроком и тренером возле боковой линии произошла перепалка. После матча главный тренер сборной Украины извинился перед командой за свое поведение и подчеркнул, что Воронин своих извинений не принес.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!