Как стать счастливым, находясь на работе

Состояние счастья меньше всего ассоциируется у людей

5 жовтня 2007, 16:40

Однако и на работе тоже можно быть счастливым. Для этого надо просто выполнять нехитрые рекомендации. Возможно, и у вас это получится, пишет ФАКТNEWS.

1. Смотрите на вещи шире. То, что происходит с вами в рабочее время, – важно, но это не исчерпывает всю жизнь. Старайтесь вспоминать обо всем хорошем, что есть в других сферах вашей жизни.

2. Осознайте, что счастье достижимо. Часто люди не замечают источников удовольствия и осмысленности в работе. Как пишет Таль Бен-Шахар в своей книге "Счастливее", "чтобы превратить потенциальную возможность счастья в реальный факт, для начала нужно осознать, что такая возможность существует".

3. Взгляните на происходящее под иным углом. Если вас замучила монотонная рутина, охватите взглядом общую картину и напомните себе, почему вы выбрали именно эту работу. Если же общая картина вас удручает, попробуйте сосредоточиться на конкретных заданиях, которые вам хорошо даются. Не нужно недооценивать удовлетворение, полученное от того, что вы успешно расправились с какой-нибудь мелочью.

4. Окружайте себя счастливыми людьми, советует The Times. Даже если для этого нужно будет что-нибудь для них сделать. Люди позитивно реагируют на то, что им помогают, и их настроение передается вам. От нытиков, напротив, надо держаться подальше, это тоже заразно.

5. Примиритесь с реальностью. Фокусируйте внимание на благоприятных возможностях, которые создаст перемена в вашей жизни, вместо того, чтобы думать исключительно о ее непосредственных негативных последствиях.

6. Выкладывайтесь по максимуму. Если вы знаете, что делаете свою работу максимально хорошо, это должно вселять в вас чувство удовлетворенности, даже если все складывается не совсем так, как вы планировали. Гордитесь тем, что хорошо выполняете свои обязанности.

7. Правильно рассчитывайте свои силы.

От переутомления и стресса часто развивается чувство навязчивой тревоги и недовольство жизнью. Постарайтесь сделать так, чтобы у вас хватало времени для себя: для фитнеса, для семьи, для общения с друзьями, для отдыха.

8. Передохните. Если вас все достало, нужно ненадолго вырваться из среды, где вам плохо. Сходите прогуляйтесь в одиночестве или пригласите коллегу на чашечку кофе. Это поможет вам успокоиться и взглянуть на ситуацию трезво.

9. Принимайте меры. Если на работе вам что-то портит жизнь, не ждите, пока проблему решит кто-то другой – устраните ее сами.

10. Будьте честны с самим собой. Стоит подумать, может быть, вы некомфортно чувствуете себя на работе оттого, что она вам не подходит. Если вы выполнили предыдущие рекомендации, и вам все равно плохо, вероятно, вам пора поменять компанию, в которой вы трудитесь.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація