Моуринью может возглавить сборную Англии

Если сборная Англии в среду проиграет сборной России

16 жовтня 2007, 16:26

По версии The Times, поражение в Москве, скорее всего, приведет к отставке ее нынешнего рулевого Стива Макларена. При разрыве контракта португальца с "Челси" было обговорено, что он не имеет права возглавить какой-либо из клубов английской премьер-лиги до следующего сезона, однако запрет не распространяется на сборную Англии, пишет NEWSru.com.

В случае поражения англичан в Москве их перспективы попасть в финальную часть чемпионата Европы-2008 станут минимальными, отмечает РИА Новости. И хотя для британцев отборочный турнир завершится лишь 21 ноября домашним матчем с хорватами, сам Макларен в частном разговоре признал, что в случае поражения в "Лужниках" ему будет трудно удержаться на своем посту.

Макларену тем более вряд ли простят возможное непопадание сборной Англии на ЕВРО-2008, если оно случится на фоне триумфа сборной Шотландии, которая на данный момент возглавляет турнирную таблицу группы B, где за путевки в Австрию и Швейцарию борются финалисты последнего чемпионата мира итальянцы и французы.

Как сообщается, в случае проигрыша сборной России в среду английская федерация футбола может уже до конца недели провести неофициальное обсуждение кандидатуры преемника Макларена, причем Моуринью может стать одним из главных претендентов на этот пост.

 

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація