В Киеве Открылся «Кинорынок Молодость». ФОТО

Сегодня, 24 октября, в кинотеатре «Киевская Русь» состоялось официальное открытие

15 травня 2008, 17:56

«От шести стран-участниц, 56 компаний больше 500 кинопродуктов выставлено на продажу кинорынка. На протяжении четырех дней произойдет 32 события», - в цифрах объяснил генеральный продюсер кинофорума «Украина» и организатор «Кинорынка Молодость» Андрей Ризоль.
Стратегическим заданием данного события является популяризация нового украинского кинопродукта, его коммерческое продвижение на другие территории мира, а также презентация украинскому кино-сообществу новых инновационных программ и технологий в сфере кинопроката и кинорынкового международного сотрудничества.

Это подтвердил творческий директор кинофестиваля „Молодость” Андрей Халпахчи: «Я очень благодарен нашим партнерам за то, что помогают проводить нам такой нелегкий труд, как «Кинорынок «Молодость». Не буду громогласным, лишь сообщу о конкретных результатах: в прошлом году впервые за всю историю был продан греческий фильм в Украине. Это лишь маленькие шажки, но и то, что наши иностранные партнеры начинают интересоваться украинским кино, есть очень важной чертой индустрии, которая развивается в Украине».

 
Ему вторит и руководитель службы кинематографии Украины Министерства культуры и туризма Украины Анна Чмиль: «Слава Богу, меняется лицо украинского кино. Молодежь вносит новое мировоззрение, мироощущение и ориентиры, строит абсолютно новую кинокартину мира. И что особенно радостно, в этой картине присутствуют национальные мотивы. Тут есть наши вековые традиции, которые закодированы в обычаях, символах, знаках, образах – это очень чувствуется».

 
Особенной гордостью организаторы считают то, что в рамках «Кинорынка Молодость-2007» будет презентовано в формате специальных и допремьерных показов 13 украинских кинопродуктов. То, что стоит посмотреть обязательно: киноцикл «Эротический Дозор» (лауреат Каннского Фестиваля), фильм-концерт «Зеленый театр в Земфире» (режиссер Рената Литвинова), а также специальнй показ фильма «Блаженная», который пройдет в рамках празднования Юбилея Народной артистки Украины Ады Роговцевой.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація