Украинский борщ

Украинская кухня

6 жовтня 2006, 15:25

Ингредиенты:
свиные ребрышки  500г;
морковь  1 шт.;
свекла  1 шт.;
лук репчатый  1/2 шт.;
томатная паста  2 ст.л.;
капуста свежая  1/6 маленького кочана;
картофель  3 шт.;
лавровый лист  1 шт.;
масло растительное;
чеснок  2 зубчика;
зелень петрушки, укропа, соль,
черный перец  по вкусу;
винный уксус  1 ст.л.;
сало  не более 1 ч.л.

Приготовление:
Свиные ребрышки промыть, порубить (по 23 косточки), залить холодной водой, посолить и варить до тех пор, пока мясо не начнет легко отделяться от костей (примерно 2 часа). Как только косточки дойдут до указанного выше состояния, достаньте их из бульона и переложите в отдельную посуду.
Свеклу промыть, очистить и нарезать довольно тонкой соломкой. Так же поступить и с морковью. Свеклу пассеровать не менее 10 минут на небольшом огне в смазанной маслом сковороде. При необходимости влейте в сковороду несколько ложек бульона. Постепенно добавьте ложку винного уксуса, что позволит придать борщу насыщенный рубиновый цвет. После того, как зажарка будет готова, переложите ее в бульон.
Добавьте томатную пасту, перемешайте и проварите не более 5 минут. Картофель нарежьте кубиками и добавьте в борщ. Приправьте лавровым листом и перцем. Крышку приоткройте и прибавьте огонь.
Через 5 минут добавьте в кастрюлю с борщом пассерованную морковь. Нарезанную соломкой морковь пассеровать отдельно на масле. Накройте кастрюлю крышкой и уменьшите огонь.
Капусту довольно тонко порежьте и переложите в борщ, как только картофель будет готов. Проварите на умеренном огне не более 5-7 минут. Затем приготовьте заправку: измельчите сало, смешайте его с очень мелко нарезанным луком и чесноком, после чего получившуюся смесь хорошенько перемешайте и добавьте в борщ. Все аккуратно перемешайте, добавьте мелко нарезанную зелень и проварите не более 3 минут, после чего выключите огонь и потомите борщ несколько минут под крышкой. Готовый борщ разлейте по тарелкам.
А к борщу сметана, как и чесночные пампушки, прилагаются в обязательном порядке.

Источник  www.millionmenu.ru .

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація