Азбука кофемана. Первая книга с кофейным ароматом

Что такое черный лесной кофе? Как отличить натуральный продукт от подделки? Как приготовить кофе со льдом? Издательство «Эксмо» в серии «Домашний ресторан для всех» представляет книгу «Кофе – аромат дома».

7 грудня 2007, 13:19
Это первая книга с кофейным ароматом! При трении одной из страниц можно ощутить приятный кофейный аромат.

«Кофе – аромат дома» – настоящая азбука для начинающего кофемана. В простой, доступной форме на ее страницах рассказывается об истории возникновения и распространения кофе, рассмотрены сорта и современные технологии производства кофе, классификация кофейных зерен и их правильное хранение, даются практические советы по выбору и способам приготовления кофе, раскрываются особые секреты и тонкости мастерства.

Для чего нужно уметь готовить кофе? Для того чтобы узнать подлинный вкус этого замечательного напитка. Книга открывает чудесный мир кофе, предлагая самые лучшие кофейные рецепты: классические, эспрессо, капучино, латте, мокко, маккиято, кофе и алкоголь, какао и шоколад, кофейные коктейли. Всего 45 рецептов, среди которых глясе и мокаччино, коктейли «Фидель», «Кочевник» и «Сон пирата», кофе с текилой и даже кофе с гоголь-моголем! Все рецепты прописаны по пунктам, и каждый этап приготовления сопровождается картинками. Рассказывается о том, какие отношения с кофе сложились у великих мира сего – Екатерины Второй, Майн Рида, Билла Гейтса и многих-многих других. Дополнительные и полезные главы посвящены десертам, а также влиянию кофе на наше здоровье.

Книга предназначена не только для специалистов в области кофейных напитков (работников кафе – баристов, официантов, барменов и др.), но и для самого широкого круга читателей, любителей и ценителей кофе.

«Кофе – аромат дома» как элитное издание станет необычным, изысканным подарком.

Новая серия «Домашний ресторан для всех» будет включать в себя тематические книги по различным видам продуктов или блюд – кофе, спагетти, суши и др.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація