Пасынок Мадонны

Мадонна усыновила малавийского мальчика законно

18 жовтня 2006, 16:36

В официальном заявлении, распространенном во вторник, певица утверждает, что в процессе усыновления соблюдала все законы, "как самый обычный человек", пишет в среду британская газета The Daily Mail.

Правозащитные организации после того, как несколько недель назад стало известно об усыновлении Мадонной 13-месячного сироты из Малави, заявили, что певица действовала в нарушение закона.

В Малави для желающих усыновить ребенка установлен 18-месячный испытательный срок, за время которого социальные органы тщательно проверяют будущую семью ребенка. В случае с Мадонной, завили правозащитники, разрешение на усыновление было дано гораздо быстрее. Всемирная известность и богатство певицы, указывают они, не может служить оправданием нарушения закона.

Певица во вторник разъяснила ситуацию, сказав, что необходимый испытательный срок был выдержан. "Прошение об усыновлении было подано много месяцев назад, однако наша семья не хотела, чтобы это стало достоянием общественности",  говорится в заявлении Мадонны.

Теперь, пишет The Daily Mail, Мадонне придется разобраться с обвинениями в нарушении уже британского законодательства об усыновлении. Официальные структуры, в чьем ведении находятся вопросы усыновления, заявили, что Мадонна не обращалась к ним за получением необходимого разрешения, и они намерены провести собственное расследование.

В 2002 году в Великобритании был принят закон об усыновлении иностранных граждан, который обязывает приемную семью получить разрешение британских властей до того как обращаться в соответствующие органы родной страны ребенка.

13-месячный сирота из Малави Дэвид Банда (David Banda) уже находится на территории Великобритании. Во вторник его специальным рейсом доставили в Лондон из Малави.

По материалам Lenta.Ru

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація