Актер Хит Леджер найден мертвым. Видео

Во вторник 22 января известный актер Хит Леджер был найден мертвым в своей квартире на Манхэттене.

24 січня 2008, 11:56
Приблизительно в 15.30 Леджера обнаружила мертвым его домработница. Хит был найден в спальне. Он лежал на полу возле кровати совершенно голый. Домработница позвонила 911, а прибывшие врачи констатировали факт смерти.

Причина смерти актера пока неизвестна, но, как сообщается, она может быть связана с таблетками, которые нашли рядом с телом. Предположительно квартира, в которой был найден Леджер, принадлежит Мэри-Кейт Олсен. Однако представитель актрисы эту информацию опроверг.

Полиция приступила к расследованию обстоятельств смерти.

 Последнее время у актёра не всё складывалось удачно. Леджер был обручен с актрисой Мишель Уильямс (Michelle Williams), с которой расстался в сентябре 2007 года. От Уильямс у актера осталась двухлетняя дочь Матильда Роуз (Matilda Rose), которую, как отмечает The Daily Mail, актер обожал. По сведениям британского издания, причиной развода с женой стало увлечение Леджера наркотиками. Сам развод актер перенес очень плохо: он стал затворником и страдал бессонницей.

Актер был еще жив, когда его обнаружили домработница и массажистка в нью-йоркской квартире. Однако, по сведениям The Daily Mail, к тому моменту, когда приехала скорая помощь, у актера уже остановилось сердце. Члены семьи Хита Леджера заявили, что смерть актера - трагическая случайность, а не самоубийство, передает The Advertiser.

Последней работой Леджера стал "Темный рыцарь" Кристофера Нолана, новый фильм о приключениях Бэтмана, в котором актер сыграл роль Джокера.

В ноябре 2007 года Леджер заявил в интервью The New York Times, что роль в картине "Темный рыцарь" отняла у него много сил. По его словам, ему не удавалось уснуть более чем на два часа в сутки, поскольку он не мог прекратить думать о съемках. Он также упомянул тогда, что одна пилюля снотворного ему не помогает, поэтому ему приходится принимать еще одну, но и тогда он просыпается через час, напоминает Bloomberg.

Вскрытие тела актера произведут в среду 23 января.

28-летний Хит Леджер прославился благодаря фильму "Горбатая гора" Энга Ли о ковбоях-гомосексуалистах, где он сыграл одну из главных ролей. Съемки в этой картине принесли ему номинации на "Оскар" и "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль. Всего Леджер сыграл более 20 ролей в кино.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація