Ани Лорак накормит киевлян

в своем ресторанчике

25 жовтня 2006, 15:18

Владелица называет его даже не рестораном, а лаунж-баром, пишет "Дело". В интерьере, как и положено, преобладают "ангельские" цвета  основной зал белый, а две VIP-комнаты  небесно-голубые с золотистым. Хозяйка ресторана Ани Лорак рассказала, что слоган и "легенду" придумали в креативном бюро писателя Антона Фридлянда.

А вот название и некоторые блюда  идея самой певицы. В первой и последней букве названия зашифрованы ее инициалы. "А средняя "g", наделенная одновременно и нимбом, и рожками,  символ меня самой",  расшифровала логотип Ани Лорак.

Контракт на управление рестораном Ани Лорак заключила с сетью "Козырная карта". Андрей Задорожный, совладелец сети, на вопрос, зачем певице этот бизнес, ответил просто: "Ани сделала себе такую игрушечку. Видимо, решила разложить яйца по разным корзинам".

На открытии Ани Лорак призналась, что заниматься этим проектом будет лишь отчасти, и представила гостям совладельца и управляющего Мурата Налкакиоглу. Как рассказал Мурат Налкакиоглу, в Украине он живет всего год. Опыт работы в ресторанном и гостиничном бизнесе получил в Турции, откуда родом и где работал главным менеджером в отелях JTI group.

"Это наш с Каролиной семейный бизнес",  сказал Мурат Налкакиоглу. Правда сумму, затраченную на ресторан, не назвал. Лишь уточнил: "Только для того, чтобы сделать интерьер в подобном заведении, нужно 100 тыс. долларов  это минимально".

Сама же Ани Лорак призналась, что открыла ресторан для общения с публикой, журналистами и друзьями. Причем общение не смогут прервать даже мобильные телефоны  лаунж-бар находится в подвале, и связи нет ни в одном из залов.

Шеф-поваром Angel стал Анатолий Перерва  до этого он работал в сети ресторанов "Козырная карта" и "Фабрика вкуса". По словам шефа, меню создавалось так: "Я учитывал вкусы Мурата и Каролины и модные тенденции в современной кухне: в меню совмещены традиции французской, итальянской, испанской и турецкой кухни. Каролина постоянно участвовала в процессе, дегустировала, критиковала, я что-то менял, снова обсуждал".

Хозяйка Angel пообещала, что в меню обязательно будут ее любимые блюда  борщ, рыбный салат и салат с капустой.

Фото: сайт Ани Лорак

По материалам КорреспонденТ.net

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація